22 НОЯБРЯ, 2016, 21:42

Третий «сухарь» Барулина! «Сочи» победил «Слован»

Черноморцы в четвертом матче домашней серии отправили три безответные шайбы в ворота братиславцев.

Тренеры «Сочи» благодаря тому, что список травмированных постепенно пустеет, получили возможность сохранить победный состав с игры против «Салавата Юлаева».

Стартовый игровой отрезок полностью остался за южанами. Хозяева площадки перебросали соперника втрое (12:4), имели массу моментов для взятия ворот и постоянно создавали давление на владения Барри Браста. Но как ни старались «леопарды» забить в равных составах, гол пришелся на двойное численное преимущество. Егор Морозов мастерски подставил клюшку под передачу Михаила Мамкина, поймав вратаря братиславцев на противоходе – 1:0.

Тем не менее, в дебюте второй трети уже «орлы» заработали право поиграть 5 на 3, но в отличие от сочинцев своим шансом не воспользовались. Более того, гости могли и пропускать на исходе своего большинства, но удвоить перевес не позволил голкипер. А черноморцы все же продолжили планомерно наращивать темп, и добились своего за 31 секунду до перерыва. Святослав Гребенщиков обокрал Барри Браста за воротами, выдал пас на пятак Ивану Захарчуку, которому только и оставалось попасть в пустые ворота – так счет стал 2:0.

В третьем периоде «Слован» стал действовать активнее, в то время как южане логично сделали ставку на контратаки. Одну из них мог завершать тот же Захарчук, но форвард не использовал свой выход тет-а-тет с голкипером. «Леопарды» могли увеличивать перевес при розыгрыше «лишнего», но вновь подвела пресловутая реализация моментов. Соперник по-прежнему пытался отыграться, но атакующий пыл «орлов» точнейшим броском от синей остудил Михаил Мамкин – 3:0! Как выяснилось впоследствии, этот гол поставил точку в матче. Итог – уверенная победа «Сочи»!

Игроки Вячеслава Буцаева завершат домашнюю серию матчем с «Медвешчаком», который состоится 26 ноября и начнется в 17:00. Билеты можно приобрести на нашем сайте.

Голосуем за лучших игроков матча со «Слованом»