18 ДЕКАБРЯ, 2019, 22:11

Убедительная победа в Минске над «Динамо»!

В первом матче после перерыва в чемпионате южане отправили пять шайб в ворота «зубров».

Тренерский штаб немного изменил привычные сочетания. Так, в первой тройке появился Андрей Алтыбармакян, Шон Коллинз был переведен на привычную позицию центрального нападающего в третье звено, а место в воротах занял Илья Проскуряков. Капитанскую нашивку из-за дисквалификации Алексея Петрова получил Дмитрий Лугин.

И, пожалуй, именно эти изменения принесли результат в первом отрезке матча с «Динамо». К 15-й минуте команда Александра Андриевского оформила комфортный задел в три шайбы. Сначала Дамир Рахимуллин открыл счет своим голам в этом сезоне, сыграв на добивании. Позднее Шон Коллинз отправил все того же Рахимуллина «1 в 0» с голкипером, и Дамир в красивом стиле обыграл вратаря. А затем свое дело сделал лучший бомбардир сочинцев в очном противостоянии с минчанами: Мальте Стремвалль точно бросил после прохода Андрея Алтыбармакяна, и отправил Юнаса Энрота на скамейку.

Вышедший вместо него Михаил Карнаухов в нескольких эпизодах выручил партнеров, но в середине второго периода все же пропустил. Артем Томилин оказался на хорошей позиции в центре зоны соперника и точно бросил низом – 0:4! В целом, хозяева площадки изменили свою игру, стали чаще атаковать и на последних минутах второй трети встречи немного изменили положение дел. Артем Демков при розыгрыше большинства удачно попал в дальний угол, а уже через 67 секунд Райан Спунер сократил отставание до двух шайб.

«Зубры» почувствовали, что эту игру можно спасти. Хороший шанс забить представился «динамовцам» в начале третьей двадцатиминутки, когда Олег Погоришный отправился в бокс для оштрафованных. Но сочинцы выстояли, не пропустив в меньшинстве, а потом и забили сами в равных составах. Мальте Стремвалль подобрал шайбу на своей синей линии, убежал от защитников и оформил свой второй гол в этом матче и пятый командный! В концовке игроки Крэйга Вудкрофта попытались отыграться, еще раз поиграли в большинстве, но финальная сирена зафиксировала убедительную победу «леопардов» – 2:5!

Команда продолжит выезд играми в Москве против «Спартака» (20.12) и «Динамо» (22.12), а также в Череповце против «Северстали». В следующий раз в «Большом» «Сочи» сыграет 28 и 29 декабря, когда будет принимать «Йокерит» и «Спартак».

Отметим, что перед второй встречей пройдет праздничный предновогодний концерт, в рамках которого выступит группа «Чингисхан» (Dschinghis Khan). Билеты на эти матчи можно приобрести в кассах арены (с 10 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.

Голосуем за лучших игроков матча с минским «Динамо»