04 ОКТЯБРЯ, 2017, 22:08

В овертаймах не везет. «Сочи» уступил «Сибири»

Сочинцы в упорном матче смогли проявить характер и дважды отыграться, но в конечном итоге проиграли в дополнительное время.

После игры с «Авангардом» в составе «леопардов» не последовало глобальных изменений, в основном корректировки были в сочетаниях атаки. Что касается персоналий, то Михаил Мамкин появился вместо Руслана Педана, а находящийся на просмотре Михаил Юньков заменил в составе Симона Энеруда.

Команда Сергея Зубова уже на первых минутах вышла вперед. Эрик О’Делл подкараулил удобный отскок от лицевого борта, и бросил точно между щитков голкипера – 1:0! После гола у обеих команд были хорошие отрезки, когда соперник был вынужден подолгу обороняться, но до перерыва счет остался неизменным. Стоит отметить, что южане создали несколько опасных моментов, трижды играя в большинстве, однако ни одна из попыток реализована не была. При этом нельзя не отметить самоотверженность «сибиряков», которые не изменили себе и здорово блокировали броски. Только за первый период игроки гостей 7 раз приняли шайбу на себя.

Как и в предыдущей встрече, не слишком удачным для сочинцев получился второй отрезок игры. В течение первых 19-ти секунд хозяева схлопотали два удаления, оставшись втроем. Новосибирцы таким подарком воспользовалась сполна: сперва при 5 на 3 забил Иван Верещагин, а вскоре после этого уже при 5 на 4 отличился Вячеслав Основин. «Леопарды» не сразу отошли от такого шока, но на экваторе встречи сравняли счет. Павел Падакин отпасовал из-за ворот на Эрика О’Делла, который отправил шайбу под перекладину. Отрадно, что в комбинации принял участие Михаил Юньков, проводивший первый матч за «Сочи». Правда, на перерыв при равных цифрах на табло уйти не удалось. «Сибирь» снова реализовала «лишнего» и благодаря голу Александра Бергстрема вышла вперед.

В третьей двадцатиминутке южане бросили все силы на то, чтобы отыграться. На самом старте периода соперника выручила штанга, а потом в одном из эпизодов чудом не забил Святослав Гребенщиков, убежавший 1 в 0. Команда Павла Зубова положилась на оборону, лишь изредка беспокоив Константина Барулина. Тем не менее страж ворот сочинцев не пропустил, но зато его визави был вынужден капитулировать. Евгений Лапенков прокатился с шайбой по зоне, выдал пас-конфетку Сергею Шмелеву, который броском в дальний угол восстановил равновесие – 3:3!

Победитель должен был определиться в овертайме, и самый реальный шанс при игре 3 на 3 упустил Кейси Уэллмэн, зарядивший в штангу. Не забиваешь ты – забивают тебе: в одной из следующих смен Александр Бергстрем бросил точно в угол, вырвав для своей команды два очка.

Заключительный матч домашней серии «Сочи» проведет 6 октября с «Барысом». Билеты доступны в продаже в кассах «Большого» (ежедневно, с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru. В день матча билеты реализовываются в кассах возле ледовой арены «Шайба», которые начинают свою работу за 3 часа до игры.