НОВОСТИ
Матчи
26 ДЕКАБРЯ, 2014, 21:58

В поединке с "Северсталью" все решила одна шайба

Подопечные Вячеслава Буцаева минимально уступили "сталеварам" из Череповца, пропустив единственную шайбу в середине второго периода.

Подопечные Вячеслава Буцаева минимально уступили "сталеварам" из Череповца, пропустив единственную шайбу в середине второго периода.

Нули на табло, с которыми команды ушли на перерыв, вовсе не означали, что стартовая двадцатиминутка была скучной или неинтересной. Игра протекала на встречных курсах, ХК "СОЧИ" и "Северсталь" имели моменты для взятия ворот, но голкиперы Томаш Попперле и Якуб Штепанек по всем параметрам переигрывали нападающих. Удивительно, но бросков в створ больше нанесли "сталевары", хотя сочинцы трижды за период играли в большинстве. Тем не менее, южане своими шансами не воспользовались, проведя минуты численного преимущества не самым лучшим образом. Не реализовали "лишнего" и "желто-черные", лишь раз серьезно потревожив голкипера гостей.

В том же ключе команды действовали и во втором игровом отрезке. Череповчане на правах хозяев слегка превосходили сочинцев, но в целом игра была равной, причем по развитию событий можно было сделать вывод, что изобилия заброшенных шайб ожидать не стоит. А потому крайне важно было избежать огрехов в обороне. Наиболее опасные моменты возникали в попытках разыграть большинство, только вот вратари наотрез отказывались пропускать, да порой и Фортуна была на их стороне. Однако в одном из эпизодов шайба все же побывала в сетке. На экваторе поединка "леопарды" выстояли вчетвером после удаления Алексея Крутова, но пропустили уже в равных составах после незамысловатой комбинации с пасом из-за ворот и последующим завершением от Трубачева – 0:1. Уже после гола южане более минуты играли в формате "5 на 3", но сравнять счет так и не смогли.

Тем не менее, перевес в одну шайбу еще не гарантировал "Северстали" успех, потому в третьем периоде команда с Черноморского побережья ринулась отыгрываться. В середине заключительной трети поединка "леопарды" прибрали инициативу к своим рукам, с каждой минутой нагнетая обстановку у владений Штепанека. Но в дуэли двух чешских голкиперов победу все-таки одержал страж ворот "сталеваров". На последних минутах встречи сочинцы устроили настоящий штурм, однако самоотверженные действия вратаря и защитников череповчан свели все усилия хоккеистов "СОЧИ" на нет. Как итог – исход поединка решила лишь одна шайба, которая позволила "желто-черным" взять реванш за две неудачи в предыдущих матчах.

Пресс-служба ХК "СОЧИ"
Фото: ХК "Северсталь"

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024