20 НОЯБРЯ, 2019, 22:04

Волевая победа над «Северсталью»!

Сочинцы уступали 0:2 по ходу матча с череповчанами, но смогли переломить ход игры и вырвать победу в концовке основного времени!

Тренерский штаб команды сделал пару изменений в составе после победы в Риге. Вместо Константина Климонтова и Андрея Алтыбармакяна были заявлены Михаил Гордеев и Константин Соколов.

Игроки Александра Андриевского не лучшим образом начали встречу, пропустив две шайбы к 10-й минуте. Автором обоих голов стал Богдан Якимов: сначала он точно бросил из-под защитника, а затем протолкнул шайбу с пятака при розыгрыше большинства. После этого южане «проснулись», и создали несколько хороших моментов у чужих ворот. Мог забивать Мальте Стремвалль, за игрой которого с трибун наблюдал его отец, а еще один шанс был у Дмитрия Лугина, которого лишь с помощью нарушения правил уже у полупустых ворот остановил экс-сочинец Кирилл Капустин. Однако гости не без везения ушли на перерыв с преимуществом в две шайбы.

С первых смен второго отрезка игры «леопарды» пошли вперед и лишь усиливали давление на ворота череповчан. «Сталевары» периодически тоже пытались создавать проблемы обороне хозяев, но атака сочинцев выглядела предпочтительнее и дала результат. Сергей Шмелев прервал свою серию без заброшенных шайб и сильным броском в большинстве сократил отставание до минимума – 1:2. Счет мог стать и равным, но Владислав Подъяпольский спас свою команду на последних минутах периода.

Заключительную двадцатиминутку южане начали в том же темпе, заработали большинство, но забить при игре «5 на 4» еще раз уже не получилось. Но зато при следующей попытке реализовать численное преимущество долгожданный и заслуженный гол все-таки пришел: Денис Мосалев на скорости вошел в зону и мощно бросил под перекладину – 2:2! Развязка наступила в последние 68 секунд матча: сначала Мальте Стремвалль с помощью рикошета от конька защитника забил победный гол, а в следующей смене он ассистировал Роберту Росену, который даже не дал сопернику шанса на смену вратаря – 4:2!

«Сочи» продолжит домашнюю серию играми с «Локомотивом» (22.11) и рижским «Динамо» (24.11). Билеты на эти матчи можно приобрести в кассах арены (с 10 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.

Отметим, что домашняя встреча с рижанами (24 ноября) будет посвящена Дню города Сочи и пройдет в стиле диско! Перед началом игры выступит испанская группа Baccara, а жители Сочи имеют возможность получить по два пригласительных на этот матч: для этого нужно прийти в кассы ДС «Большой» и предъявить паспорт с сочинской регистрацией. Ждем вас на хоккее!

Голосуем за лучших игроков матча с «Северсталью»