28 ОКТЯБРЯ, 2017, 19:29

Впечатляющий камбэк! «Сочи» вырвал победу у «Металлурга»

Южане завершили домашнюю серию победой над «Магниткой», забросив победную шайбу за 15 секунд до сирены.

Тренерский штаб «Сочи» продолжил держать курс на ротацию. Место в рамке снова занял Константин Барулин, а в сочетаниях полевых игроков произошло немало перемен. Изменились и фамилии, и составы некоторых звеньев, а самым главным фактом стало возвращение после травмы Егора Морозова.

Команды провели достаточно равный игровой отрезок, а моменты возникали и у тех, и у других ворот. Стопроцентных шансов для взятия ворот было крайне мало, да и голкиперы действовали спокойно. «Леопарды» и «сталевары» по два раза оказывались в большинстве, но обороняющиеся четверки тоже играли без ошибок. Правда, ровно до последней секунды, когда Адам Полашек на встречном движении уложил защитника на лед и зарядил точно в девятку. Судьи обратились за помощью арбитра системы видеогол, но тот лишь подтвердил, что шайба пересекла линию до завершения периода.

Кошмарным выдалось начало второй двадцатиминутки. Сочинцы снова получили не самые обязательные удаления, и соперник этого не простил. Сначала Сергей Мозякин броском издали «прошил» Константина Барулина, а спустя почти две минуты новичок магнитогорцев Денис Кокарев вывел свою команду вперед. Положение усугубилось после еще одного удаления, которое на 29-й минуте реализовал Оскар Осала – 1:3. Практически сразу южане получили хороший шанс, заработав двойное большинство. Увы, 116 секунд при игре 5 на 3 не принесли желаемого результата, но незадолго до перерыва Вадим Хомицкий подключился к атаке и сократил разрыв – 2:3.

Заключительная треть игры проходила под диктовку «леопардов». Усилия игроков, их работа в зоне соперника долгое время не вознаграждались, однако терпение и труд принесли свои плоды в концовке матча. Команда Сергея Зубова сделала просто впечатляющий камбэк. За 1:15 до сирены Алексей Цветков при розыгрыше 6 на 4 не стал изобретать велосипед, и пустил шайбу низом с верхнего пятака – 3:3! Казалось бы, игра перейдет в овертайм, но Иван Ларичев за 15 секунд до конца матча снял все вопросы, забросив победную шайбу! При этом оба эпизода потребовали дополнительного видеопросмотра, но решения судей были неизменными – голы чистые, так что победа заслуженная!

Эта игра завершила наш 10-матчевый отрезок в «Шайбе». 1 ноября команда отправится на выезд, а в следующий раз дома сыграет уже в «Большом»! В день города, 19 ноября, мы примем «Салават Юлаев», и можем уже сейчас сказать, что готовим очень насыщенную и интересную программу. Пожалуй, такого на наших матчах еще не было, поэтому ждем всех в нашем доме – Дворце спорта «Большой»!

Приобрести билеты на игру можно в кассах «Большого» (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.