12 ЯНВАРЯ, 2020, 18:10

Вторая буллитная победа подряд! «Сочи» взял реванш у «Трактора»

Южане дважды отыгрывались по ходу матча в Челябинске и в итоге начали первый выезд 2020-го с победы!

Тренеры «Сочи» внесли два изменения в состав команды. Вернулись в состав защитник Алексей Петров и нападающий Вячеслав Лещенко, которые заменили Романа Абросимова и Дамира Рахимуллина.

Первая двадцатиминутка получилась равной как по игре, так и по счету. В первых сменах челябинцы попытались навязать свою игру, создали несколько моментов у Ильи Проскурякова и один из них превратили в гол. Это Томаш Гика оказался один в центре нашей зоны и бросил в угол. Правда, сочинцы через семь минут подготовили свой ответ: Никита Точицкий на скорости вошел в зону и точнейшим броском над щитком вратаря сравнял счет – 1:1.

Второй период прошел уже с преимуществом «леопардов», только вот на результате это сказалось в обратную сторону. Гости заработали большинство, но «Трактор» забил, играя вчетвером. Роберт Росен потерял шайбу в чужой зоне, «черно-белые» убежали «2 в 1», и Томаш Гика в одиночку решил исход этого эпизода. А перед самым перерывом южанам пришлось поиграть вчетвером из-за двух удалений подряд, однако спецбригады меньшинства справились со своей задачей и на перерыв команды ушли с разницей в одну шайбу.

В третьем отрезке встречи команда Александра Андриевского продолжила работать и долгожданный гол все-таки пришел. На 46-й минуте Никита Выглазов получил шайбу в зоне атаки и от всей души щелкнул по воротам – 2:2! В оставшееся до сирены время инициативой владели то хозяева, то гости, но все же основное время победителя не выявило. Хотя некоторые отрезки в концовке периода намекали на гол, но вратари проявили себя лучше полевых игроков.

Овертайм получился интересным, сочинцы имели больше шансов на гол, но Станислав Галимов встал стеной и не позволил забить. Как и в предыдущей игре, все решилось в серии послематчевых бросков: четыре отраженных буллита, удачные попытки Сергея Шмелева и Никиты Точицкого принесли «леопардам» два очка!

Текущий выезд продолжится играми в Нижнем Новгороде и Москве, а затем после небольшой паузы на Матч Звезд «Сочи» проведет еще две гостевых встречи в Риге и Балашиха. Следующие матчи в «Большом» команда сыграет 27, 30 января и 1 февраля, когда примет «Локомотив», «Северсталь» и «Витязь». Билеты на эти игры можно приобрести в кассах арены (с 10 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.

Голосуем за лучших игроков матча с «Трактором»