05 АВГУСТА, 2019, 17:12

Вторая победа олимпийской сборной России

В первом матче третьего дня Sochi Hockey Open российские «олимпийцы» выиграли у ярославского «Локомотива».

Loading player...

Встреча началась не слишком удачно для команды Олега Браташа: уже на исходе первой минуты игры олимпийская сборная России оказалась в меньшинстве. Ярославцы, правда, удаление не реализовали, но все же забили в равных составах. Николай Коваленко точно бросил из-под защитника, и пробил Петра Кочеткова – 1:0. Однако уже через 21 секунду Дмитрий Юдин восстановил равенство, застав врасплох Александра Лазушина. После этого команды обменялись удалениями, но реализовать их не удалось. Зато на 16-й минуте «олимпийцы» после нарушения правил вышли вперед: форвард Владимир Брюквин реализовал штрафной бросок – 1:2.

Во второй двадцатиминутке преимуществом владели игроки сборной. В середине периода им даже удалось поиграть в большинстве после удаления Даниила Апалькова, но на счете это никак не сказалось. Перед перерывом ярославцы все же попытались переломить ход встречи, но сборная выстояла и сохранила минимальное преимуществом после 40 минут игры.

Решающим оказался двухминутный отрезок в третьем периоде, когда «железнодорожники» пропустили дважды. Сначала Дмитрий Юдин с помощью небольшого рикошета оформил дубль, а вскоре после этого три ярославских представителя в олимпийской сборной поучаствовали в четвертом голе в ворота «Локомотива». При розыгрыше «лишнего» Даниил Мисюль и Денис Алексеев помогли отличиться Григорию Денисенко – 1:4. Ярославцы немного расклеились после такого рывка своего соперника, в одном из эпизодов остались втроем против пяти оппонентов, но на итоговых цифрах это никак не сказалось.

4:1 – уверенная победа молодой команды Олега Браташа, которая вечером 6 августа встретится с «леопардами». «Локомотиву» же меньше, чем через сутки предстоит сыграть с рижским «Динамо».