01 ДЕКАБРЯ, 2020, 16:09

Заканчиваем первую половину чемпионата поражением в Казахстане

Очередную выездную серию «леопарды» начинали в столице Казахстана – Нур-Султане.

Матч начинался рано для обычного буднего дня, все дело в том, что 1 декабря в Казахстане – национальный праздник, День первого президента страны Нурсултана Назарбаева. Возможно игра в такой день была дополнительной мотивацией для хоккеистов «Барыса».

Первая половина стартовой трети прошла в напряженной борьбе, а вот в самом начале второй половины «леопарды» получили два удаления подряд, которыми мастерски воспользовались хозяева. Сперва Старченко четко бросил в девятку, а затем Лилья воспользовался падением Александрова и удвоил преимущество в счете.

Во втором периоде южане добавили в движении, однако сократить разницу в счете не смогли. «Барыс» слаженно играл в обороне и не допускал серьезных ошибок.

В третьем периоде градус противостояния вырос, команды стали чаще наведываться в штрафной бокс, однако дивидендов из этого «леопардам» извлечь не удалось. 0:2 в Нур-Султане и команда переезжает в Новосибирск.