НОВОСТИ
Матчи
30 ОКТЯБРЯ, 2021, 20:45

«Андердоги» рвутся наверх

«Сочи» одержал третью победу кряду, переиграв на домашнем льду «Торпедо».

Ситуация с травмированными в «Сочи» пока не стала лучше, и сегодня Андрей Назаров выпустил на площадку тот же состав, что добыл победу над «Спартаком» два дня назад. За одним лишь исключением: дисквалифицированного за вторую в сезоне драку Виктора Балдаева в линии обороны заменил Владислав Валенцов.
 
В первом периоде команды обошлись без заброшенных шайб. До опасных бросков дело почти не доходило, зато борьбы было – навалом. И даже чуть больше. Сочинцы действовали уже в ставшей привычной для себя манере, врезаясь и втыкаясь в соперника при любой возможности. У всех игроков «Торпедо» было минимум времени для принятия решения – парни в чёрных свитерах немедленно начинали «душить» и «прихватывать», всячески затрудняя начало атаки. Дивидендов из этого извлечь до поры до времени не удавалось, но уже в стартовые 20 минут можно было заметить, как защитники Нижнего с трудом добираются до лавки после очередной жгучей смены от «Сочи». Команды по разу в периоде поиграли в большинстве – и без особого успеха: ни сочинцам, ни их соперникам толком не удалось расставиться в зоне, не говоря уже о том, чтобы создать какую-то реальную угрозу.

LEB05938.JPG
 
«Сочи» давил большую часть второго периода, создав как минимум две шикарных возможности забить. Однако ближе к концу второго периода едва не случилась катастрофа. Хозяева достаточно спокойно выдержали натиск «Торпедо» во время удаления Егора Бабенко, вот только смениться не получилось. И гости заперли сочинцев в зоне в формате «пять на пять». Еще на целых три минуты! Смена двух защитников – Никиты Камалова и Никиты Зоркина – длилась – внимание! – пять минут и тридцать секунд. Вплоть до сирены об окончании периода. Как парни доехали до лавки, а потом добрались до раздевалки понять решительно невозможно. Но они выстояли, не позволив «Торпедо» забить.
Судьба в таких случаях всегда находит возможность отблагодарить героев. И на 48-ой минуте болельщики увидели первый в матче гол. Артем Николаев забил в том самом стиле, апологетом которого и является нынешний главный тренер «Сочи» – пойдя резко на ворота, успев затем на добивание, «с мясом». Это был мощный психологический допинг для команды, которая уже поверила в свои силы. Теперь же «Сочи» научился еще и не отдавать в концовке победы. Всё тот же Артём Николаев на финише матча отправил шайбу в пустые ворота, оформив для «Сочи» третью победу кряду.
 
«Андердоги» рвутся наверх! Дальше будет еще интереснее!
 
«Сочи» – «Торпедо» (Нижний Новгород) 2:0 (0:0, 0:0, 2:0).
Судьи: Павел Овчинников, Роман Щенев
Штраф: 6-4
Вратари: Магнус Хелльберг – Андрей Тихомиров (58.17-58.24 ПВ)
Голы:
47.23 Николаев (Петьков, Гараев) 1:0
58.24 Николаев (Гараев) 2:0 ПВ

Пресс-служба ХК «Сочи»
 
30 октября. Сочи. ДС «Большой». 2032 зрителя.  

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024