НОВОСТИ
Матчи
08 ОКТЯБРЯ, 2022, 16:28

Андрей Назаров: «Алтыбармакян сломал клюшку, лига его оштрафует – он это понимает»

Главный тренер «Сочи» пообщался с журналистами после окончания матча в Новосибирске.

Андрей Назаров (главный тренер ХК «Сочи»): 

– Хотелось бы поблагодарить свою команду, четвертая игра на выезде, тяжело. Проехали Дальний Восток, все понимают, пять человек травмировалось за эту поездку. Ребята – молодцы, с самоотдачей старались, до конца бились, ловили шайбу на себя, но тяжело… За самоотдачу пятёрка, за исполнение – надо будет поработать.

– Обычно команды, которые летят с Дальнего Востока, начинают первый период неплохо, а потом по нисходящей. У «Сочи» наоборот сегодня – пошло по восходящей к третьему периоду.
– Тактику поменяли в третьем. Стали играть немного агрессивнее, «Сибирь» дала нам вот этот воздух, и мы стали двигаться получше, появились моменты.

– Насколько для вас стал сюрпризом прорыв Никиты Попугаева?
– Парень старается, вся команда старается, ловит шайбы на себя. Но этого мало, пока нам этого не хватает, чтобы победить. Претензий ни к кому нет, все выкладываются. Равнодушных нет, все стараются. Тяжелый выезд. Две игры – взяли очки, в третьей на последних минутах проиграли, ну а сегодня всё, сдулись.

– У Амира Гараева в этой регулярке пока ни одной шайбы. Что с ним?
– Амир старается, каждый день разговариваем, общаемся с ним. Думаю, скоро найдёт свою игру и будет всё у него хорошо.

– Довольны вы сегодня Максимом Третьяком? Прокомментируйте, пожалуйста, информацию о том, что сейчас ведутся переговоры с Михаилом Бердиным, который возвращается из Северной Америки.
– По Бердину я не владею никакой информацией. Третьяк сыграл сегодня удовлетворительно, пропустил три шайбы. На мой взгляд, если бы мы забили одну – две пораньше, игра в любую другую сторону могла бы пойти. Нельзя сказать, что это его проигрыш. Есть моменты, которые мы все пытаемся исправить, помочь ему, лишний раз лечь под шайбу, но если не забиваем, то ни один вратарь уже ничего не сделает.

– Эмоции Алтыбармакяна в конце матча были оправданными?
– Это хоккей. Давайте спокойно к этому отнесёмся, он же клюшкой по голове никого не ударил. Сломал клюшку, лига его оштрафует – он это понимает. Ничего страшного в этом не вижу.

– Оцените игру Артёма Фёдорова, он пятую встречу сыграл за «Сочи». Можно ли сказать, что период адаптации для него завершён?
– Артём – выдающийся хоккеист, можно сказать, нам повезло: поменяли Глотова на Артёма, решили усилить атакующую фазу. У него четыре передачи в пяти играх, если мне не изменяет память, он добавил команде резкости в атаке.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024