НОВОСТИ
Матчи
13 ОКТЯБРЯ, 2022, 22:51

Андрей Назаров: «Это философия нашего клуба – открывать молодые таланты»

Главные тренеры «Сочи» и «Нефтехимика» пообщались с журналистами после окончания матча в «Большом».

Андрей Назаров (главный тренер ХК «Сочи»): 

– На мой взгляд, игра была интересная, болельщики любят такие матчи – 4:4 в основное время. Не фартит нам в овертайме, уже третий овертайм проигрываем, теряем очки. Рад, что ребята услышали, забили, но нужно будет поработать над дисциплиной – очень много удаляемся, это работает против нас напрямую. Должно нам повезти скоро.

– Роман Юзбашян сегодня дебютировал – и сразу результативная передача. Как бы вы оценили его игру?
– Это философия нашего клуба – открывать молодые таланты. Понравился мне, я месяцев шесть за ним слежу. Два-три раза вызывали его на мини-кэмпы, парень старается, растёт. Дали ему шанс, и он, на мой взгляд, его оправдал. Хорошо сыграл и, наверное, в следующей тоже будет играть.

– Андрей Алтыбармакян сегодня забросил и отдал две результативные передачи. Так на него повлияло, что его активно продвигают в клубе на Матч Звёзд?
– Вы знаете, тут немножко другое – мы его поставили в центр, уже пятую игру он играет в центре и стал резко набирать очки. Я ему сказал, что центральный, который хорошо играет и ещё набирает очки, получит новый контакт больше процентов на сорок, а то и на все шестьдесят. Поэтому мы знаем, какой он хитрый и умный – он всё понял и начал хорошо играть.

– В этом сезоне у «Сочи» лучше получается играть с командами Восточной конференции, набрали больше очков, чем с командами Запада. Почему так? Казалось бы, прямые конкуренты.
– Тут разницы нет: соперник из Восточной или Западной конференции. Все команды бьются, все стараются, ни про одну команду нельзя сказать, что с ней будет лёгкая прогулка. Все на износ играют, все хотят порадовать болельщиков. Каждая игра интересная, тут нельзя сказать, что кто-то не старается. Все стараются.

RTV_3293a.jpg

Олег Леонтьев (главный тренер ХК «Нефтехимик»): 

– Да, мы ожидали, что соперник сразу предложит высокий темп. Немного больше было времени для отдыха у «Сочи». Такой старт ошеломил нас – за три минуты два гола пропустили. Быстро вернулись в игру и переломили уже в первом периоде ход матча. В дальнейшем обоюдоострая игра была: и у нас были моменты, и у соперника – очень интересный, наверное, получился для зрителей матч. Пропустили в третьем в меньшинстве – у нас был на поле шестой игрок, хотя я не увидел, честно говоря, что у нас было шесть человек на льду. Здорово реализовали в конце момент, и Кирилл Воробьёв отличный гол забил в овертайме. Всех парней поздравляю с победой, всех болельщиков, всех неравнодушных к нашей команде тоже поздравляю с победой.

– Йоанн Овитю всего 4:45 провёл на льду. Какова причина?
– У него небольшое повреждение верхней части тела, поэтому пройдет обследование. Насколько это серьёзная травма мы завтра узнаем. Надеемся, что скоро будет в строю.

– У команды семь побед в восьми последних матчах. Как вам удалось переломить ситуацию в команде?
– У нас поменялась вратарская бригада и в тех матчах, в которых мы имели отрицательный результат, у нас была отличная игра. Поэтому это был ожидаемый, конечно, результат. Игра есть – очки, голы, шайбы придут.

– Ваша команда то забрасывает много шайб, как сегодня, то не забивает, как прошлом в матче с «Трактором». 
– Я надеюсь, что с «Трактором» это была первая и последняя игра, где не было заброшенных шайб. Сейчас по забитым шайбам мы идём в пятёрке во всей лиге.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024