НОВОСТИ
Матчи
04 ОКТЯБРЯ, 2022, 15:41

Андрей Назаров: «Мы не в шахматы играем, тут нельзя полотенце выкидывать»

Главный тренер «Сочи» прокомментировал завершившийся матч во Владивостоке в общении с журналистами.

Андрей Назаров (главный тренер «Сочи»):

– Хотел бы поблагодарить своих ребят, тяжелая игра. Мы все знаем, что на Дальнем Востоке из-за смены часовых поясов брать очки очень тяжело, тем более выигрывать. Хорошо сыграли в обороне, где-то немножко повезло в конце, пару штанг было. Рады победе, готовимся к следующему матчу.

– Какой бы период матча вы выделили? Или все были равнозначны, на ваш взгляд?
– Игра идет 60 минут, нельзя выделять ни один период, ни пять минут последние, ни первые пять минут. Мы не в шахматы играем, тут нельзя полотенце выкидывать, проигрывая или наоборот. Мы играем 60 минут, то есть, когда выигрываешь – ты выигрываешь, когда проигрываешь – ты проигрываешь.

– За счет чего удалось удержать инициативу и преимущество?
– Повторюсь, очень тяжело играть на Дальнем Востоке, смена часовых поясов идёт, без раскатки выходишь играть. Завтрак, обед – непонятно, проснулись… Выиграли за счёт самоотдачи. Если самоотдачи не будет, то очень тяжело выиграть.

– Вы выиграли первую игру на выезде в этом сезоне. В этом плане будет теперь полегче?
– Мы тоже смотрим турнирную таблицу, видим, что отставание от восьмёрки есть, и оно существенное. На выезде выиграли или дома – неважно. Ребята понимают ответственность, нужно к этой восьмёрке приближаться, пытаться выиграть каждый матч.

– Насколько довольны действиями белорусского нападающего Никиты Феоктистова в сегодняшнем матче и вообще в последних играх?
– Разве он белорус? Я видел у него российский паспорт. А, два у него, да? Ну тогда скажем так: игрок с двойным гражданством (смеётся.). Хорошо играет, катается неплохо, создает голевые моменты. Сегодня гол забил, у него до этого было пару моментов. Мы его игрой довольны.

– С чем связываете провальные вторые периоды и в Астане, и во Владивостоке?
– Нельзя сказать, что это провальные периоды. Когда ведёшь в счёте, противник выходит и старается играть за пределами своих возможностей. Банально пытаешься просто его сдержать, пропустить как можно меньше голов.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024