НОВОСТИ
События
30 СЕНТЯБРЯ, 2021, 19:52

Андрей Назаров: «Нужно придать игрокам уверенности и научить выигрывать»

Первое интервью нового главного тренера «Сочи». 

– Попробуйте в нескольких словах описать ваш вчерашний вечер...
– Это был обычный вечер. Позвонило руководство хоккейного клуба «Сочи», предложило возглавить команду. Конечно, я согласился, даже не стал спрашивать, каким будет контракт – деньги для меня сейчас не важны. Конечно, они имеют роль, как для любого профессионального тренера, но не в данном случае. Купил билет, пообщался с близкими и сегодня сел на самолет.

– Вы достаточно давно не работали в клубе КХЛ, насколько тяжелым для вас получилось это время?
– Ничего страшного. Ходило очень много всевозможных слухов, я их не подтверждал, не опровергал. Немного надоело без работы, если честно. Поэтому благодарен руководству ХК «Сочи» за представленную возможность возглавить клуб.

– Вам не привыкать работать с незвездными коллективами...
– Знаете, наверное, это мой конек. На протяжении многих лет я понял одну вещь: мы все заточены под что-то. Кто-то может работать со звездными коллективами удачно, кто-то может, наоборот, с незвездными коллективами, с «рабочими лошадками». Наверное, у меня лучше получается с теми ребятами, которые пока полностью не раскрыты, которые только попали в лигу. Нужно им придать уверенности, что-то подсказать, показать, ну и в целом научить выигрывать. Каждый клуб независимо от бюджета хочет радовать своих болельщиков, все хотят выигрывать.

– Могут ли наши болельщики быть уверены, что «Сочи» под вашим руководством станет играть в тот хоккей, в котором на площадке не будет равнодушных?
– Прежде всего, приглашаю всех на ближайшие матчи команды. Хоккей будет яркий, красочный, болельщики увидят ту черту характера, которую я всегда пытаюсь привнести в свои клубы – агрессивность, постоянный прессинг и очень много борьбы, замечу, борьбы по правилам.

– Несмотря на то, что у «Сочи» сейчас маловато очков – 8 в 13 матчах, весь сезон еще впереди…
– Скажу так: вся борьба впереди. Моя задача сделать так, чтобы команды, которые приезжают в Сочи играть против нас, понимали: здесь не будет легкой прогулки. И это я сделаю.


Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024