НОВОСТИ
Матчи
23 ОКТЯБРЯ, 2022, 20:33

Андрей Назаров: «Первый раз у меня в карьере, когда игроки получают столько травм»

Главные тренеры «Сочи» и «Автомобилиста» пообщались с журналистами после окончания матча в «Большом». 

Андрей Назаров (главный тренер ХК «Сочи»):

– Хочу поблагодарить болельщиков, которые болеют за нас. У нас очень много молодёжи, много травмированных. Ещё двое сегодня травмировались, такое случается, мы, конечно, этому абсолютно не рады, но нужно выходить, играть, находить в себе силы. Молодёжь у нас перспективная, ребята получат шанс сыграть и в следующем матче. 

– Сегодня дебютировал Артемий Плешков. Как оцените его дебют?
– У Артемия очень хороший показатель в МХЛ – 96 процентов, мне кажется, он в лиге лидирует, но это МХЛ. Хорошее будущее у этого вратаря. Но ему нужно время, чтобы стать ещё лучше.

– Вы упомянули большое количество травмированных игроков. Есть ли хотя бы несколько игроков, которые вернутся в строй в этой домашней серии или таких пока не предвидится?
– Будем надеяться, что появится на следующий матч один игрок – не буду называть фамилию. На самом деле немножко всё плачевно в плане травм, обрушились они на нас, как снег на голову. Такое у меня в карьере, наверное, в первый раз, когда игроки получают столько травм. Причём травмы серьёзные: у кого - ключица, у кого - колено, у кого - пах, то есть травмы долгосрочные.
Но это нисколько не снимает с нас ответственности результат. Мы должны радовать наших верных болельщиков, которые ходят на матчи, болеют за нас, мы видим, как они переживают каждую игру. Могу с уверенностью сказать, что ребята подготовятся к следующей игре, выйдут со 100-процентным настроем и будут играть только на победу.

– В команде произошли перестановки во вратарской линии. Может стоит также поискать усиление в линии нападения и защиты?
– Сейчас рынок не такой открытый, не так много вариантов для усиления. Есть, безусловно, фамилии, которые выскакивают, но это ребята, которые уже больше месяца не играли в хоккей. Взять «горячего» игрока, чтобы он вышел сразу и заткнул эту дырку, очень тяжело, фактически нереально. Что-то будем делать, впереди у нас есть пара дней. Ещё раз повторюсь, хочу заверить болельщиков, что на следующую игру ребята выйдут биться, умирать за победу не зависимо каким составом.

– Для вас следующий матч против «Трактора» имеет принципиальное значение?
– Любой матч имеет принципиальное значение. «Трактор» – это, как говорится, мой первый дом. Там я вырос, там играл, много позитивных эмоций, юность провёл. Но сейчас это конкуренты и нам победа, на мой взгляд, важнее. Мы должны радовать своих болельщиков как никогда.

RTV_3552.jpg

Николай Заварухин (главный тренер ХК «Автомобилист»):

– У нас сегодня была четвёртая игра через день, хорошо ребята выполнили установку на игру. Первый период сыграли терпеливо, а дальше воспользовались шансами, хорошее меньшинство сегодня было. Немножко только в последнем меньшинстве не доработали. Идём дальше – у нас там выезд через пару дней. 

– Как оцениваете игру Игоря Бобкова, особенно во втором периоде?
– Он держал команду в игре, здорово играл. Да, там была какая-то ошибка, но это коммуникация защитников с вратарём, будем разбираться, поговорим с ребятами и исправим этот момент.

– Меняли как-то тренерскую установку после двух неприятных поражений от СКА и ЦСКА перед сегодняшней встречей?
– Да, конечно, поменяли и сыграли больше от обороны. В начале матча планировали сыграть вторым номером. Сегодня ещё здорово, что ощущалась поддержка наших болельщиков из Екатеринбурга, спасибо им за это.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024