НОВОСТИ
Матчи
18 ОКТЯБРЯ, 2022, 22:23

Андрей Назаров: «Стараемся с первых смен играть активно»

Главный тренер «Сочи» пообщался с журналистами после окончания матча в Минске.

Андрей Назаров (главный тренер ХК «Сочи»): 

– Игра интересная, на мой взгляд, получилась, немножко не повезло нам с четвёртым голом – от своей ноги забили. Был шанс сравнять игру, не смогли. Не смогли тоже по определённым причинам, противник сегодня хорошо оборонялся, ловил шайбы на себя. По своим ребятам так скажу: конечно, надо добавлять. На одно очко мы сегодня наработали, много молодёжи вышло играть. Травмы нас замучили, но те, кто вышел сегодня бились, старались. 

– Забили шайбу на 9-й секунде, самый быстрый гол в истории клуба. Не сыграло ли это в дальнейшем злую шутку с командой?
– Ну да, есть такое: когда быстро забиваешь гол, идёт лёгкая расслабленность, тут же получили в ответ. Стараемся с первых смен играть активно. При счёте 3:3 курьёзный гол пропустили. Был шанс исправить при игре «5 на 3», но «Динамо» хорошо оборонялось.

– С чем связано большое количество удалений в первом периоде?
– Обе команды старались, тяжело контролировать эмоции, всем нужна победа. В основном эти удаления от плохого контроля клюшки.

– Сегодня провёл первые смены Егор Соболевский. Как оцените его игру?
– Очень неплохо, неплохой бросок, неплохое движение у него. Первая игра – она и есть первая игра. Дали шанс ему поиграть «5 на 4», почувствовать, чтобы понял, что это такое. Дальше будем его использовать, неплохо сыграл.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024