НОВОСТИ
Матчи
30 ОКТЯБРЯ, 2021, 20:57

Андрей Назаров: «Возьму кредит под залог своей квартиры и выплачу ребятам премиальные»

Главные тренеры «Сочи» и «Торпедо» пообщались с журналистами после окончания матча во дворце спорта «Большой».

Андрей Назаров (главный тренер «Сочи»):

– Сегодня была тяжелая игра. Для обеих команды это была, считай, третья игра на выезде. Сделали для ребят небольшой челлендж, предложил: если побеждаем, команда зарабатывает выходной. Но они еще добили меня, и за сегодняшнюю победу получили два выходных. Молодцы, всех поздравил, готовимся к следующей игре.

– Вас можно поздравить с хорошим результатом – 8 очков в 5 последних матчах. Но, несмотря на положительный результат, команде вряд ли удалось показать тот жесткий и агрессивный хоккей, который вы от нее ожидаете. Чем это можно объяснить? Большим количеством травмированных игроков основы или тем, что последние матчи для вашей команды были слишком энергозатратными?
– И то, и другое. Тяжело играть в активный хоккей, повторюсь, было три игры через день, они эмоционально затратные и тяжелые. Очень много травм. Ребята – молодцы, выполнили установку. Мы просили держать оборону как можно дольше, а один гол мы забьем. Все получилось, команда заработала два выходных.

– Вы говорили, что главным достижением команды под вашим руководством являются самоотверженность и самоотдача. К этим качествам, наверное, сегодня нет претензий, учитывая 20 блокированных бросков?
– Безусловно, когда команда выигрывает 1:0 или 2:0, это и есть самоотверженность. Все понимают, что шайба могла попасть как в одни, так и в другие ворота. Ребята блокировали, с большим желанием хотели победить, а я их немного подзадорил выходными. Наша тренерская задумка сработала.

– То есть теперь на каждый матч вы будете…
– Тяжело после каждый игры давать команде выходные (смеется). Просто сейчас есть небольшая пауза, можно так сработать. Когда игры идут через день, очень тяжело найти время для выходного. Поэтому пытаемся что-то придумывать, где-то обманываем себя, но продолжаем тренироваться.

– Может, будете искать какие-то еще стимулы?
– Ну, какие они могут быть… Только если я возьму кредит под залог своей квартиры и выплачу ребятам премиальные. Больше никаких стимулов я не вижу.

Дэвид Немировски (главный тренер «Торпедо»):

– Сложно, да. Проиграли. Видно было, что ребята настроились, бились, пытались, но никак не могли забить. Это продолжается уже больше десяти игр – никак не идет, не можем забить, не можем выиграть. Но надо работать и надо какое-то время, чтобы все поменялось в другую сторону и стало залетать, как раньше. Сейчас нам надо работать. Едем домой на домашнюю серию перед перерывом. Сейчас очень важные три игры впереди. Плохой выезд провели с точки зрения качества игры и голов. Нам надо потренироваться и готовиться к следующему матчу.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024