НОВОСТИ
Матчи
14 СЕНТЯБРЯ, 2022, 22:47

Андрей Назаров: «Завтра нужно небольшой акцент сделать в сторону атаки»

Главный тренер «леопардов» подвел итоги встречи с московским «Динамо».

Андрей Назаров (главный тренер «Сочи»):

– Три дня готовились к этой игре, кое-что, на мой взгляд, нам удалось. Неплохо сыграли в обороне, пропустили одну шайбу. Но не смогли забить, не смогли взломать оборону противника – они старались, много блокировали. Что-то получалось, в конце был шанс сравнять, выход «один в ноль» не использовали. А так, в целом, по самоотдаче неплохо, ребята старались, но нужно забивать. Будем думать, как это исправить к следующему матчу.

– Брэндон Гормли только прилетел, вы сразу бросили его в бой. Как оцените его состояние, на сколько процентов от своей оптимальной формы он готов?
– Надо сыграть минимум семь-восемь матчей. Как положено, с перелетом он показал 50-60 процентов своих возможностей. Ни лучше, ни хуже он не будет, надо сейчас просто подождать, и мы его увидим во всей красе.

–  «Сочи» сегодня хорошо начал матч, достаточно быстро, не уступал «Динамо» в скорости, но почему такой перепад в реализации? В прошлом матче шесть шайб и, казалось, все наладилось, а сейчас ни одной. Чем объясните? Вратарь соперника сыграл хорошо?
– И вратарь сыграл хорошо. Много моментов, пытались сыграть сегодня очень четко в обороне. Наверное, акцент сделали в сторону обороны. Завтра нужно небольшой акцент сделать в сторону атаки. На мой взгляд, неплохо сыграли, тоже блокировали, тоже оборонялись, вратарь хорошо сыграл, но надо делать акцент в сторону атаки и забивать больше. Хотя бы две шайбы.

– Максим Третьяк провел сегодня хороший матч и в целом на старте сезона он действует лучше Мельничука, но планируется ли в ближайших матчах дать второй шанс Мельничуку? В этом сезоне он пока один неполный период сыграл.
– Безусловно, будет у него шанс и не один.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024