НОВОСТИ
Матчи
21 ДЕКАБРЯ, 2021, 22:40

Андрей Зюзин: «Ребята доказывают, что могут играть против хороших соперников»

Исполнявший обязанности главного тренера на матче с «Динамо» прокомментировал победу над одним из лидеров Западной конференции.

– Хорошая игра после небольшой паузы. Ребята – молодцы, хорошо подготовились в паузу. Первый период немножко раскачивались, во втором периоде играли уже лучше, по нарастающей пошло, так что ребята выполнили установку.

– Вы сказали, что команда в первом периоде раскачивалась, но тем не менее забросила две шайбы после бросков Никиты Точицкого. Как оцените его игру? Во многом его дубль и принес победу команде.
– Да, очень нужные голы от Никиты Точицкого. Он в этом сезоне пропустил довольно долгое время, сейчас набрал хорошие кондиции и показывает великолепную игру. Конечно же, два его гола нам очень помогли. И, конечно, хотелось бы отметить его связку с Дмитрием Завгородним. Дима приехал из системы «Калгари Флэймз» и недавно присоединился к команде, набрал сегодня первое очко. Качественно отработали и нашли хорошую игровую тройку.

– Если не секрет, чем занимались в перерыве и за счет чего планируете ликвидировать отставание от зоны плей-офф?
– Работой занимались. Кто-то отдыхал, а мы работали, работали и еще раз работали. Ребята показывают, доказывают, что могут играть против хороших соперников, опытных соперников. Доказали всем, себе, в первую очередь.

– В этом сезоне по игре в овертайме у «Сочи» четвертая позиция среди всех команд КХЛ. За счет чего удается так играть в формате 3 на 3?
– За счет того, что ребята находятся в хорошей физической форме и за счет того, что к ним пришло понимание, как нужно сыграть. Это установки тренерского штаба, которые они выполняют. Все стали внимательнее играть, работать друг на друга, за команду.

– Как удавалось держать связь с Андреем Викторовичем, дисквалифицированным на сегодняшнюю игру?
– Да, к сожалению, его сегодня не было на скамейке. Конечно, он всегда с командой, он всегда с нами. Мы по телефону общались, перед игрой много разговаривали.

– Следующая игра с «Витязем». Как планируете обыгрывать подмосковного соперника?
– Просто выходить и обыгрывать.

Алексей Кудашов (главный тренер «Динамо»):

– Основная причина – сегодня плохо сыграли в атаке. Контролировали шайбу много и на ударные позиции подходили, но остроты не было перед воротами. Где-то лишние пасы отдавали, уходили в периметр и, как я сказал, на ворота мы сегодня плохо шли. Мало бросков было, от нападающих остроты необходимой не было.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024