НОВОСТИ
Матчи
25 СЕНТЯБРЯ, 2021, 19:52

Богдан Якимов: «Буду стараться использовать любой шанс, который предоставят тренеры»

Нападающий стал автором первой шайбы «Сочи» в ворота «Йокерита», прервав свою длительную безголевую серию.

– В чем соперник сегодня оказался сильнее?
– «Йокерит» лучше распорядился своими моментами. Они посильнее выглядели во втором периоде, который, мне кажется, стал ключевым. Этот период решил исход матча.

– Почему в середине матча «Сочи» так редко удавалось добираться до чужих ворот?
– Трудно ответить по горячим следам. Проигрывали в борьбе, в мелких единоборствах. Иногда не успевали вовремя меняться, что позволяло сопернику нас прессинговать и не давать начать атаку. Нам в будущем это надо исправить.

– «Йокерит» сегодня забивал и «в раздевалку», и «из раздевалки». Такие голы прибивают еще сильнее?
– Любой гол неприятно пропускать. Но, согласен, в начале и в конце периодов концентрация должна быть максимальной. И эти голы не столько на нас отрицательно влияют, сколько придают больше положительных эмоций сопернику.

– «Сочи» в последнее время очень тяжело даются голы.
– Согласен. Хорошо, что в третьем периоде забили две шайбы. Даже при таком счете они очень важны. Надо перенести это на следующие игры. Нам действительно надо больше забивать. Верю, что нас прорвет.

– Вы наверняка сильно обрадовались своей заброшенной шайбе, так как давно не испытывали это чувство?
– Да, я очень-очень рад, что удалось забить. Правда, огорчает то, что команда проиграла. Хочется, чтобы мои шайбы приносили команде победы. Результат команды – это самое главное. Надеюсь, что этот гол придаст мне уверенности, я смогу приносить команде больше пользы в будущем.

– В вашем голе надо отметить и хороший пас от Александра Жабреева.
– Да, он молодчик, отдал прямо в клюшку. Мне оставалось обыграть вратаря. Если мы будем играть так, как сегодня в третьем периоде, у нас все получится, мы будем регулярно набирать очки. У нас хорошая команда, все хотят побеждать.

– Вам пока, наверное, непросто поймать игровой ритм с учетом того, что вы далеко не всегда попадаете в состав?
– Да, вы правы. Но я стараюсь не зацикливаться на этом и буду стараться использовать любой шанс, который мне предоставят тренеры. Понимаю, что играю пока не на 100 процентов, но стараюсь делать все от меня зависящее, чтобы выполнять тренерское задание и помогать команде.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024