НОВОСТИ
Матчи
13 ОКТЯБРЯ, 2022, 22:40

Четырёх голов для победы не хватило

«Сочи» в овертайме уступил «Нефтехимику» в очередном домашнем матче.

В середине октября у клубов КХЛ пошли травмы. Если вы откроете официальный список травмированных на сайте Лиги, то увидите внушительную колонку из имён и фамилий, уходящую далеко вниз. В этом нет ничего сверхъестественного, но кажется, что в этом сезоне повреждений в командах станет больше. И насыщенный календарь, к которому всем надо привыкнуть, тому одна из причин. «Сочи» тоже не избежал проблем и после поездки на Дальний Восток отправил в больничный список канадских защитников Джо Морроу и Брэндона Гормли и нападающего Сергея Попова. Так что по сравнению с предыдущей игрой в Новосибирске Андрей Назаров сделал минимум изменений, включив в заявку третий раз в сезоне нападающего Михаила Абрамова и впервые – 20-летнего защитника Романа Юзбашяна, который прошёл в «Сочи» часть предсезонки, а потом поехал в «Ростов». И последний отметился сегодня голевой передачей, проведя на льду девять с половиной минут. «Сочи» фантастически успешно начал игру, получив к исходу третьей минуты преимущество в две шайбы. Артём Николаев и Андрей Алтыбармакян оба раза нарисовали одну и ту же комбинацию: пас из-за ворот – замыкание с ближнего пятака.

RTV_3468a.jpg

Народ на трибунах пребывал в экстазе, но счастье оказалось недолгим: через те же три минуты счёт стал равным. А в середине периода «Нефтехимик» и вовсе вышел вперёд. Хозяева слишком много позволяли сопернику в собственной зоне, очень часто не удавалось в простых ситуациях выбросывать шайбу из зоны, что и приводило к затяжным атакам нижнекамцев, которые успели за 20 минут нанести аж 17 бросков в створ. Андрей Назаров бушевал на лавке, требуя от игроков активнее работать в зоне защиты, однако проблем в обороне было навалом. Атаки сочинцев – такие мощные на старте игры – стали менее опасными, и, пожалуй, во второй половине первого периода у «Сочи» были лишь один опасный момент, который так и не удалось довести до ума.

RTV_4354a.jpg

Во втором периоде стало получше. Подшефные Андрея Назарова организовали уйму острейших атак и просто обязаны были забивать три-четыре шайбы. Общее настроение на лавке выразил Кирилл Петьков, который, не забив после броска в упор, затем в сердцах разломал клюшку напополам. Аккурат в стиле Андрея Алтыбармакяна, раскрошившего орудие труда в такой же манере несколькими днями ранее в Новосибирске. Ограничились сочицны в итоге одной шайбой, которую арбитры легализовали после видеопромотра. Игроки «Сочи» вывалились на ворота Тихомирова втроём, шайба после броска Доната Стальнова застряла в амуниции голкипера, после чего и потребовалось смотреть «кино».

Третий период победителя не выявил – обе команды по разу реализовали большинство, при этом гости отличились в тот момент, когда устроили штурм в формате «шесть на четыре». А вот овертайм соперников в итоге рассудил. И не в пользу «Сочи». Всего через 10 секунд после начала дополнительного периода Воробьёв отправил опечалившихся болельщиков по домам.

«Сочи» - «Нефтехимик» (Нижнекамск) 4:5 ОТ (2:3, 1:0, 1:1, 0:1).

Судьи: Станислав Раминг, Александр Соин
Штраф: 14-6
Вратари: Максим Третьяк – Андрей Тихомиров (57.35-58.31 ПВ)

Голы:

01.17 Николаев (Алтыбармакян) 1:0
02.56 Алтыбармакян (Николаев) 2:0
04.14 Кашников (Назаров, Чивилёв) 2:1
06.35 Лещенко (Сидоров) 2:2 ГБ
11.11 Чивилёв (Белозёров) 2:3
32.04 Стальнов (Александров, Юзбашян) 3:3
50.32 Тянулин (Феоктистов, Алтыбармакян) 4:3 ГБ
58.31 Лещенко (Сидоров, Порядин) 4:4 ГБ
60.10 Воробьёв 4:5

13 октября. Сочи. ДС «Большой». 4822 зрителя. 

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024