НОВОСТИ
Матчи
20 ЯНВАРЯ, 2023, 21:58

Дефицит креатива

«Сочи» в четвёртый раз в сезоне уступил китайскому клубу «Куньлунь Ред Стар».

В этом сезоне «Куньлунь РС», как и «Сочи», не попадает в плей-офф и, казалось, большой пропасти в игре команд быть не должно. Но в трёх предыдущих матчах китайская команда разобралась с «Сочи» без особых усилий. Вообще, создаётся впечатление, что «Куньлунь» – классическая команда настроения. И, видимо, сочинцы каждый раз попадали на соперника в тот день, когда все «драконы» вставали с нужной ноги. Под хорошее настроение соперника «Сочи» угодил и этим вечером – только за первые двадцать минут Михаил Бердин пропустил трижды и уступил место в «рамке» Максиму Третьяку. Хозяева в этом периоде ещё и буллит не реализовали – в противном случае было бы совсем грустно. И не сказать, что «леопарды» играли без огня. Как раз нет – парни неплохо двигались и два-три хороших момента создали. Однако голкипер Джереми Смит уже четвёртый матч в сезоне становится для сочинцев большой проблемой – он внешне спокойно справлялся со всеми бросками, даже с теми, которые приходились с убойной дистанции.

02_20230120_KNL_SCH_KUZ-5.jpg

Увы, после 40 минут игры на табло горели цифры первого периода. Сочинцам нельзя было отказать в желании, наоборот, парни отчаянно лезли на пятак и временами очень даже неплохо контролировали шайбу в чужой зоне. Но чем дальше продолжалась игра, тем очевиднее было, что прямыми бросками забить Смиту практически нереально – он тащил всё. Нужны были какие-то нестандартные действия, а вот с этим возникали трудности. Креатива в атаке не хватало. Плохо помогало и большинство – сочинцы хотели повторить розыгрыш с выводом Сергея Попова на пустой угол, как это прошло в третьем периоде в Балашихе, но сегодня четвёрка «Куньлуня» спокойно считывала все комбинации «Сочи».

Дмитрий Уткин в третьем периоде размочил счёт, забросив по-настоящему трудовой гол, после чего в концовке «Сочи» получил пятиминутное большинство. И это был – пусть призрачный – но всё же шанс вернуться в игру. Всё произошло по наихудшему из возможных сценариев – сочинцы не только не забили сами, но и пропустили при выходе Локхарта «один в ноль». Он и установил окончательный результат.

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Сочи» 5:1 (3:0, 0:0, 2:1).

Судьи: Антон Гофман, Максим Сидоренко
Штраф: 37-2
Вратари: Джереми Смит – Михаил Бердин (14.52 Максим Третьяк)

Голы:

05.11 Броссо (Чжан, Сомерби) 1:0
10.16 Точилкин (Вон, ЛоВерде) 2:0
14.52 Фу (Лесли, Юрчо) 3:0 ГБ
47.43 Фу (Юрчо, Лесли) 4:0
52.22 Уткин (Хафизов, Феоктистов) 4:1
57.10 Локхарт 5:1 ГМ

20 января. Мытищи. «Арена-Мытищи». 497 зрителей.

Фото: КХЛ
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024