НОВОСТИ
Пресса о нас
05 ОКТЯБРЯ, 2021, 13:24

Детский тренер Назарова: «У Андрея есть и поклонники, и те, кто ждут от него провала»

Заслуженный тренер России Виктор Перегудов прокомментировал назначение своего воспитанника Андрея Назарова в ХК «Сочи».

– Андрей Назаров почти три года был без работы. Вы порадовались, когда его назначили в ХК «Сочи»?
– Конечно, я очень сильно обрадовался. В ХК «Сочи» много молодежи: он любит работать с такими игроками, а они – с ним. Смотрел матч с минским «Динамо», когда они проиграли 3:7. Это поражение, конечно, огорчило. Но белорусская команда уверенно входит в восьмерку и у нее большой атакующий потенциал. Андрей сразу начал прессовать по всему полю, но игроков на это немного не хватило. А так, думаю, пройдет два-три матча и все будет нормально.

– Еще больше давления со стороны журналистов тоже будет?
– Да, будут задавать ему вопросики. И после матча с минским «Динамо» у Андрея был политический ответ про Лукашенко. Но он разбирается не только в хоккее, но и в политике, и в жизни. Назаров никогда за словом в карман не полезет. Бывают и осечки, но что делать – такая работа. От него ждут «жареного», подогревают его, а он человек эмоциональный и ответить всегда может. Иногда неадекватно – но такой уж Назар.

– Как часто с ним видитесь, общаетесь?
– Андрей весной, летом приезжал в Челябинск, а по телефону мы постоянно общаемся.

– Вы всегда говорили, что он добрый и интеллигентный человек.
– Я его знаю с шести лет. Он кажется суровым, но, на самом деле, очень добрый, всегда приходит на помощь. Андрей – образованный человек, разбирается и в хоккее, и в культуре, и в науке, и в политике, вообще во всех сферах жизни. У него есть поклонники и те, кто ждут от него провала.

– Чувствуете, у него может получиться в ХК «Сочи»?
– Очень хочется, чтобы у него получилось. Я после игры «Сочи» с «Динамо» ночь не спал, переживал. В Минске еще тренером вратарей работает другой мой воспитанник – Андрей Мезин, они оба начинали у меня в команде 1974 года рождения. Во время трансляции их постоянно показывали.

– А с Мезиным общаетесь?
– Сейчас уже редко. Когда его отец был живой, то постоянно общались, а сейчас звоню – то занято, то телефон выключен.

Олеся Усова
«РБ Спорт»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024