НОВОСТИ
Матчи
09 ФЕВРАЛЯ, 2024, 22:00

Дмитрий Кокорев: «Будем давить на то, чтобы до конца доиграть и побороться»

Главный тренер «Сочи» ответил на вопросы журналистов после окончания матча в Нижнем Новгороде. 

Дмитрий Кокорев (главный тренер ХК «Сочи»):

– Если сказать откровенно, плохо подготовились к игре и допускали очень много ошибок. Пропускали после этих ошибок голы. В принципе, у нас были такие же моменты хорошие, но мы не реализовали, а соперник свои моменты использовал. Этого хватило, чтобы выиграть матч.

– Вы сказали, что плохо подготовились к игре. Физически или эмоционально?
– Нет, не физически, здесь всё вместе. Скажем так: о чём договаривались – не выполнили. Разбирали соперника, как он играет, показывали, какие моменты могут нам сыграть в плохую сторону. Как раз с этих моментов и забивали нам голы.

– Согласны ли вы с тем, что ключ к победе у «Сочи» лежал в концовке первого периода, когда были шикарные моменты и просто надо было их забивать?
– Да, конечно. Вратарь соперника хорошо сыграл.

– Вы взяли тайм-аут после второй пропущенной шайбы, и игроки даже не сразу подъехали к вам. Что случилось?
– Знаете, у вас хорошие зрители, шумный стадион, вообще ничего не слышно, если честно! Музыка играет и просто не докричаться – я размахивал руками как мог, чтобы быстрее подъехали.

– Когда на льду появлялось первое звено, хорошее звено из игроков с истекающими контрактами и которые в «Сочи» вряд ли останутся, только оно создавало остроту. Насколько это нормально? Вы большего ждёте от этого или от других звеньев?
– Я жду от всех звеньев одинаковой игры и в атаке, и в обороне. Тут понятно, что сегодня ребята два гола забили. Но в любом случае играет вся команда, и должны все играть на команду.

– Михаила Бердина сложно обвинить в пропущенных шайбах – он сегодня был очень активен, но без ассистентских передач, хотя одна была практически рядом…
– Согласен с вами.

– Положение довольно тяжёлое – в плей-офф попасть почти невозможно, у половины команды контракты заканчиваются. Понятно, что играют профессионалы, но на что давите, где ищете резервы?
– У нас есть своя задача на сезон, пока есть шансы, будем давить на то, чтобы до конца доиграть и побороться. Нам руководство поставило задачу, мы будем биться до конца.

– Вас можно поздравить с тем, что вы первый тренер в «Сочи» за долгое время, который весь сезон провёл что называется «без замен». Есть ли ощущение, что и в следующем сезоне вы останетесь «у руля»?
– Решает руководство, конечно. Я бы был не против.

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024