НОВОСТИ
Матчи
09 ФЕВРАЛЯ, 2023, 22:48

Дмитрий Кокорев: «Получили удаления – пропустили голы»

Пресс-конференция в «Большом» после окончания матча «Сочи» – «Спартак».
Дмитрий Кокорев (и.о. главного тренера ХК «Сочи»):

– Первый период: получили удаления – пропустили голы. Второй период – то же самое, вышло так, что снова получили удаления и получили гол. В принципе, второй и третий периоды играли хорошо, но не забили те моменты, которые создали. 

Алексей Заварухин (и.о. главного тренера ХК «Спартак»):

– Тяжёлая игра для нас складывалась, хотя мы и забили наши голы в большинстве. Какие-то моменты хорошими были с нашей стороны, какие-то – нет, но немножко психологически довлеет над нами результат. Сегодня ребята сыграли на результат, мы им благодарны. Самое главное, что мы победили.

– После того, как вы стали исполняющим обязанности главного тренера, на чём вы сосредоточили внимание?
– Больше всего внимания на тактику – мы поменяли её, очень мало времени было на подготовку, по ходу вот этих небольших тренировочных дней мы пытаемся изменить нашу тактику. Что-то получается, что-то нет, но мы работаем над этим.

– Возможно ли, что придётся форсировать возвращение в строй Германа Рубцова и Данилы Квартальнова с учётом непростой турнирной ситуации? Как их состояние здоровья?
– Насколько я знаю, Герман пока не может нам помочь, хотя он всё время на льду катается. По Квартальнову – возможно, в ближайшее время он выйдет.

– Есть сожаление, что именно в Минске упустили очки, и это поражение может потом аукнуться команде в плане борьбы за плей-офф?
– Не только это поражение. Ещё до этого были игры, в которых мы должны были брать очки. В Минске – да, хотя ребята настраивались, но где-то не повезло. Мы не теряем надежды, всё от нас будет зависеть, не смотрим, как соперник сыграл. Самое главное – наше качество игры, только от нас всё зависит. Будем выигрывать – у нас большие шансы попасть туда, куда мы планировали.
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024