НОВОСТИ
Матчи
26 ЯНВАРЯ, 2023, 22:05

Грустные краски хоккейного пейзажа

«Сочи» в первом из двух спаренных матчей уступил на домашнем льду «Витязю» со счётом 2:5.

Спаренными матчами в КХЛ уже никого не удивишь, так что четверг и пятница в «Большом» пройдут под знаком противостояния «Сочи» и «Витязя». Соперникам в этом сезоне встречаться между собой шесть раз, и к сегодняшнему вечеру эту норму команды выполнили ровно наполовину. В передовиках производства оказались хоккеисты «Витязя», сумевшие забрать себе три победы.

Тренеры «Сочи» сделали несколько перестановок по сравнению с предыдущей игрой в Москве, оставив в запасе, к примеру, двух канадских защитников. Но если Джо Морроу не смог выйти на лёд из-за болезни, то Брэндон Гормли не попал в состав вследствие ротации. Место в воротах занял Михаил Бердин. Матвей Мичков в своей первой же смене заработал удаление, что оказалось на руку… его команде – быстрая контратака с участием Кирилла Петькова и Егора Бабенко привела к голу в меньшинстве. Сочинцы, почуяв запах крови, провели тут же ещё несколько ярких атак, заставив Дмитрия Шикина серьёзно потрудиться в «рамке». Впрочем, «Витязь» почти весь сезон идёт в зоне плей-офф на «Западе» и эту, уверенную в себе команду, с наскока не возьмёшь. В чём можно было убедиться ещё по ходу первой двадцатиминутки, в которой гости забили дважды. Сочинцы уж слишком легко позволяли расстреливать Михаила Бердина с убойных дистанций, теряя игроков соперника в достаточно очевидных ситуациях.

RTV_6919.jpg

Как внешне легко и беззаботно «Сочи» пропустил две шайбы в первом периоде, так с этой же лёгкостью пропустил три – во втором. Казалось бы, у хозяев должно было быть побольше сил – они свой предыдущий матч играли в воскресенье, а «Витязь» - во вторник, но гости лучше двигались, играли агрессивнее и нацеленнее на ворота. Михаил Бердин уступил Максиму Третьяку место после четвёртой пропущенной шайбы, однако глобально смена вратарей ни к чему не привела. Более того – Макс до второго перерыва успел сделать три чумовых сэйва, сохранив на табло более-менее приличный счёт. В противном случае гости могли сделать разницу совсем не презентабельной – у хоккеистов «Сочи» игра не клеилась, и даже опытный Артём Фёдоров из идеальной позиции почему-то пробил прямо в живот Шикину.

В третьем периоде Матвей Мичков сначала не реализовал буллит, а затем Максим Третьяк получил повреждение и вынужден был отправиться прямиком в раздевалку. Эти события добавили ещё больше грустных красок и в так нерадостный хоккейный пейзаж. И даже красивая шайба Кирилла Петькова в большинстве уже ни на что кардинально повлиять не могла – «Сочи» проиграл «Витязю» четвёртый раз в сезоне.

Завтра пятая игра.

«Сочи» - «Витязь» (Московская область) 2:5 (1:2, 0:3, 1:0).
Судьи: Виктор Спирин, Алексей Раводин
Штраф: 8 – 8
Вратари: Михаил Бердин (22.35-43.00 Максим Третьяк) – Дмитрий Шикин

Голы:

02.10 Бабенко (Петьков) 1:0 ГМ
07.50 Граовац (Уилсон, Головков) 1:1
15.05 Галузин (Яремчук, Ежов) 1:2
21.14 Ежов (Галузин) 1:3
22.35 Бородкин (Смолин, Гончаров) 1:4
30.38 Кара (Бусыгин) 1:5
49.14 Петьков (Косовец, Фёдоров) 2:5 ГБ


26 января. Сочи. ДС «Большой». 2433 зрителя.

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024