НОВОСТИ
События
27 ДЕКАБРЯ, 2021, 22:22

Иван Мищенко уходит, Иван Морозов приходит

Игрок сборной России продолжит карьеру в «Сочи». 

По взаимной договоренности сторон «Сочи» расторг контракт с Иваном Мищенко. В нынешнем сезоне 26-летний защитник сыграл 41 матч в регулярном чемпионате КХЛ, в которых набрал 18 (8+10) очков при показателе полезности «-9». 
Состав «Сочи» пополнил нападающий Иван Морозов, на протяжении четырех сезонов игравший в системе СКА. 21-летний нападающий участвовал в двух молодежных чемпионатах мира (2019, 2020), в чемпионате мира в Риге в июне 2021 года, был вызван в национальную сборную на Кубок Первого канала в декабре нынешнего года. Иван Морозов является одним из кандидатов на поездку на Олимпийские игры 2022 года. В текущем чемпионате форвард провел 17 матчей, в которых набрал 8 (4+4) очков. Двусторонний контракт Ивана Морозова рассчитан до 30 апреля 2022 года.

Алексей Бадюков (заместитель генерального директора ХК «Сочи» по хоккейным операциям): 

- В последний день обменов нам удалось усилить центральную ось команды. Хорошие центры сейчас в Лиге в большом дефиците, а к нам приходит нападающий, который в свой 21 год имеет большой международный опыт и рассматривается в числе кандидатов на поездку в Пекин. Напомню, что весной этого года из всей молодежной тройки только Морозов попал в итоговую заявку сборной России на чемпионат мира-2021 в Латвии. Там он отлично справился с ролью третьего центра, набрал 3 (1+2) очка в 8 матчах, став лучшим в команде по проценту выигранных вбрасываний (60,4). В этом сезоне за СКА у Ивана 58,4% выигранных вбрасываний, и, безусловно, его приход позволит нам улучшить игру на точке. В «Сочи» Иван Морозов должен получить много игрового времени и возможность набрать перед сборами национальной команды отличную форму. Это умный связующий праворукий нападающий с хорошим завершением, который обязательно усилит наше большинство. 
Что касается Ивана Мищенко, то ему поступило хорошее предложение от одного из претендентов на Кубок Гагарина, и в такой ситуации мы не вправе удерживать игрока, у которого есть шанс выиграть престижный трофей.

Благодарим за игру Ивана Мищенко и приветствуем в «Сочи» Ивана Морозова!

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: КХЛ

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024