23 АВГУСТА, 2022, 17:34

Какая ж свадьба без баяна?

В матче «Сочи» и «Авангарда» вновь было жарко.

Наверное, давно журналисты и болельщики не ждали матч летней предсезонки с таким нетерпением. «Ну что, будет? Не будет?» – спрашивали представители медиа друг у друга в пресс-центре питерской арены. Пояснять, что именно «будет» или «не будет» никому не требовалось – все ждали продолжения мощной истории, старт которой случился в октябре прошлого года, когда «Авангард» приехал в Сочи. Вторую серию болельщикам показали три недели назад на «Лига Ставок Sochi Hockey Open». И вот теперь все были в ожидании третьей.

Ну, какая же свадьба без баяна? Похоже, теперь драки в матчах «Сочи» и «Авангарда» будут заранее вписаны в программу вечера. По расстановке соперников на стартовом вбрасывании уже всё стало понятно, и через мгновение команды сошлись пять на пять. Дольше других на ногах продержались Артем Иванюженков и Никита Холодилин, а затем 10 игроков с чувством выполненного долга отправились в штрафной бокс. И в отличие от недавнего матча в Сочи никакого продолжения не последовало – команды затем играли достаточно агрессивно, но уже без драк.

В первом периоде сочинцам большую часть времени пришлось обороняться, и, надо признать, если бы не несколько феноменальных сэйвов от Макса Третьяка, положение «леопардов» могло бы быть крайне тяжелым. Дважды он примагничивал шайбу в ловушку после бросков в упор и отразил несколько опасных бросков со средней дистанции. Не справился в первые 20 минут голкипер только с броском Ткачева, правда, там случился, похоже, дикий рикошет, среагировать на который было практически нереально. «Сочи» играл короткими сменами, тренеры постоянно требовали доставлять шайбу в линию атаки и активно встречать соперника. Отличный момент был у Амира Гараева, но с близкой дистанции форвард угодил в живот вратарю.

ILSM0793.JPG

Подшефные Андрея Назарова большую часть второго периода аккуратно сдерживали соперника, однако индивидуальное мастерство игроков «Авангарда» в итоге вышло на первый план. И достаточно быстро 0:1 превратились в 0:4. Особенно туго сочинцам приходилось в те моменты, когда на льду появлялись Ткачев, Найт и Грицюк. Это звено сегодня и сделало игру.
Уходить со льда «насухо» игрокам «Сочи» было совсем не комильфо. И каждое звено отчаянно лезло на ворота, обстреливая Демченко с разных дистанций. Не все броски таили в себе серьезную опасность, но желание забить было огромным. Оно и материализовалось на 54-ой минуте в шайбу Андрея Алтыбармакяна, который хорошо потрудился на пятаке. И все-таки последнее слово осталось в этой игре за Омском.

ILSM1133.JPG

«Сочи» уступил в первой игре петербургского турнира. Следующий матч уже завтра против «Северстали».

«Авангард» (Омская область) – «Сочи» 5:1 (1:0, 3:0, 1:1)

Судьи: Алексей Васильев, Евгений Ромасько
Штраф: 31-31
Вратари: Василий Демченко – Максим Третьяк

17.44 Ткачев (Грицюк) 1:0
33.44 Найт (Ткачев, Грицюк) 2:0
36.32 Дедунов (Беляков) 3:0
38.57 Ткачев (Беляков, Броадхёрст) 4:0