НОВОСТИ
Матчи
05 ФЕВРАЛЯ, 2023, 19:28

Колючая проволока для «Сочи»

«Сочи» не смог забить в гостевом матче в Ярославле.

После матча с «Витязем» выбыл из строя канадский защитник Брэндон Гормли, и не исключено, что до конца чемпионата восстановиться он не успеет. В паре с Юрием Александровым этим вечером его заменил Никита Пивцакин, а вместо Антона Новикова и Артёма Иванюженкова в заявке появились Никита Ващенко и отмечающий сегодня двадцать шестой день рождения Егор Бабенко. Место в «рамке» с первых минут занял Михаил Бердин.

С первого же вбрасывания команды начали действовать крайне агрессивно. «Сочи» навязал сопернику борьбу по всей площадке, не давая игрокам «Локомотива» времени и пространства. Да, хозяева атаковали почаще, но ничего сверхъестественного, на самом-то деле, не предлагали – в контроле шайбы сочинцы немного уступали, компенсируя это огромным желанием и уверенной игрой в отборе. По характеру матча первый период должен был завершиться вничью, однако стоило пятёрке гостей на 17-ой минуте переиграть смену, как из этого родился гол «Локомотива» – никто не смог помешать Каюмову добить шайбу, а Артур Тянулин прибежал на пятак слишком поздно. Уставший хоккеист – плохой хоккеист.

YARO4678.JPG

«Понаглее, понаглее!» – кричали тренеры игрокам перед выходом на второй период. Для «Сочи» при дальней скамейке этот период почти всегда становится ключевым. И в нынешнем сезоне – очень болезненным с точки зрения результата – у команды всего девять выигранных вторых отрезков. Сегодня обошлось, к счастью, без «пожара». За двадцать минут у «Сочи» были три тяжёлых момента: в середине периода опять не удалось вовремя смениться, и хозяева былит близки к тому, чтобы забить ещё раз; затем Михаил Бердин не позволил забить Берёзкину, а в концовке после удаления Доната Стальнова пришлось героически держать оборону в меньшинстве. Со всеми этими трудностями парни справились. Хорошо было бы нагрузить ещё и работой Бочарова, который в основном двигался лишь в тех моментах, когда ему приходилось останавливать шайбу за собственными воротами. Но серьёзных проблем для него сочинцы не придумали, хотя по сравнению с первым периодом провели в атаке в два раза больше времени.

Получив в третьем периоде первое большинство, «Сочи» получил реальный шанс сравнять счёт. Но всё пошло по наихудшему сценарию. Гости не только не создали реальных угроз, но и позволили сопернику дважды убежать в острые контратаки. В первом случае выручил Михаил Бердин, во втором – сфолил Никита Пивцакин. И как только спустя полминуты «Локомотив» получил численное преимущество, хозяева превратили его в гол. А следом «Сочи» пропустил и в третий раз. Парни, конечно, старались отыграться, тут упрекнуть их не в чем. Но не зря же один из тренеров КХЛ описал защитные построения «Локомотива» словами «капкан» и «колючая проволока». В этих капканах, в этой проволоке «Сочи» сегодня намертво и застрял.

YARO5933.JPG

«Локомотив» (Ярославль) – «Сочи» 4:0 (1:0, 0:0, 3:0).

Судьи: Владимир Букин, Антон Лаврентьев
Штраф: 4-4
Вратари: Иван Бочаров – Михаил Бердин

Голы:

16.15 Каюмов (Иванов, Осипов) 1:0
51.19 Берёзкин (Каюмов, Елесин) 2:0 ГБ
52.46 Бут (Шумилин, Осипов) 3:0
56.19 Полунин (Черепанов) 4:0

5 февраля. Ярославль. «Арена-2000-Локомотив». 5185 зрителей.

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024