НОВОСТИ
Матчи
06 ФЕВРАЛЯ, 2024, 21:42

Миша Бердин делает ассистентский дубль

Голкипер «Сочи» сделал две результативные передачи в победном матче с «Витязем».

Матчи «Витязя» и «Сочи» в этом сезоне получаются крайне напряжёнными – соперников разделяет в протоколе одна-две шайбы, и на льду идёт крайне упорная борьба, где всё решают небольшие нюансы. Почти как в плей-офф. Жаль только, что соперники в нынешнем сезоне почти наверняка проезжают мимо весенней части чемпионата и уже скоро закончат сезон. Но тут уж нюансы совсем другие, и о них поговорим позже. При подведении итогов.

В состав «Сочи» сегодня вернулся Матвей Мичков, пропускавший игру с минским «Динамо», а также Александр Перевалов, который оказался впервые в заявке после травмы, полученной в матче с «Ак Барсом».

DEN_1750.jpg

Соперники бодренько провели первый период, соорудив на двоих аж 27 (!) бросков. Вратари в «рамке» крутились, как крутятся счётчики на воду во время приёма душа – атаки шли то на одни, то на другие ворота, так что времени даже на короткую передышку у голкиперов не было. Сочинцы чуть-чуть вздохнули в начале февраля после безумного марафона из 7 матчей за 11 дней, поэтому парни играли на очень приличных скоростях и с большим желанием. В середине периода шайба по какой-то безумной траектории залетела за спину Михаилу Бердину, однако после видеопросмотра выяснилось, что такая траектория стала следствием рикошета от судьи. Гол был отменён, а уже через 45 секунд Данил Авершин хорошим кистевым броском пробил Шикина. Так была заброшена первая в матче шайба.

На инерции большинства, полученного после удаления Глеба Корягина, «Витязь» после перерыва счёт сравнял, но вскоре Матвей Мичков вновь вывел «леопардов» вперёд. В истории с этим голом надо поаплодировать и форварду, изящно разобравшемуся с вратарём, и обязательно Мише Бердину, отдавшему изумительную передачу на 35 метров под чужую синюю. Матвей мог во втором периоде зайти и на дубль – увы, переиграть Шикина, опять выйдя один на один, ему ближе к перерыву не удалось. Хозяева в очередном большинстве сделали счёт ничейным, что, в общем-то, с точки зрения характера игры было вполне логично – большого преимущества не было ни у одной из команд, соперники по-прежнему действовали на высоких скоростях и с постоянными угрозами воротам. При этом за вторые 20 минут команды даже превзошли цифры первого периода, организовав совместными усилиями 29 бросков.

DEN_2360.jpg

В третьем периоде Миша Бердин выполнил ещё одну (!) голевую передачу – на этот раз на гол Артуру Тянулину в большинстве. После матча вратарь признался, что в Америке у него уже был ассистентский дубль, но в России такой трюк он проделал впервые. Хозяева прилично помогли «Сочи», получив в заключительном отрезке 8 минут штрафа, и, когда Джесси Грэм во второй раз реализовал лишнего, стало понятно, что победу гости уже не упустят. Да, «Витязь» в концовке навалился и один гол отыграл, но случилось это за 15 секунд до сирены – оставшееся время сочинцы отыграли вполне хладнокровно.

Реванш за два поражения в Сочи получился вполне успешным.

«Витязь» (Московская область) - «Сочи» 3:4 (0:1, 2:1, 1:2)

Судьи: Евгений Гамалей, Александр Соин
Штраф: 12 – 8
Вратари: Дмитрий Шикин (57.08-60.00 ПВ) – Михаил Бердин

Голы:

13.20 Авершин (Грэм, Феоктистов) 0:1
26.30 Дарьин (Яровой, Галузин) 1:1
30.45 Мичков (Бердин) 1:2
31.30 Уилсон (Цицюра, Рой) 2:2 ГБ
43.26 Тянулин (Мичков, Бердин) 2:3 ГБ
55.29 Грэм (Попов) 2:4 ГБ
59.45 Дарьин (Воронков, Рой) 3:4

6 февраля. Балашиха. «Арена Балашиха». 1084 зрителя.

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024