Матчи
16 СЕНТЯБРЯ, 2022, 21:41

Непруха!

«Сочи» уступил 1:3 в подмосковных Мытищах «Куньлунь Ред Стар». 

В этом сезоне «Сочи» наиграется с «Куньлунь Ред Стар» до рези в глазах: КХЛ запланировала в календаре аж шесть матчей между командами. Обычно Лига старается увеличивать количество игр в тех ситуациях, где есть какой-то общеизвестный «подтекст», но в противостоянии «леопардов» и «драконов» за предыдущие годы никакой принципиальности обнаружить не удалось. Возможно, она появится по ходу нынешнего чемпионата, тем более что китайцы заявили чистого тафгая Гарета Ханта, а Андрей Назаров такие истории без внимания не оставляет. Он, кстати, и не оставил. Донат Стальнов, впервые по ходу сезона появившийся в старте, схлестнулся с Хантом на седьмой минуте. Правда, оппоненту нападающий «Сочи» не дал ни единого шанса: Хант был крепко прижат к стеклу, поэтому его огромные кулаки оказались заблокированы. Канадец с китайским паспортом потом на весь стадион сильно ругался по дороге в штрафной бокс – видимо, такая тактика боя со стороны Доната Стальнова ему оказалась не по душе. Слышно Ханта было хорошо: 358 святых зрителей в Мытищах, затаив дыхание, выслушали негодование Ханта.

QZN_0544.jpg

«Сочи» за один только первый период создал моментов на три игры. Гости явно превосходили соперника в скорости и наседали на ворота со страшной силой. Со страшной, но, увы, непродуктивной. Тут были и броски с близких дистанций, и выход Василия Глотова «один в ноль», и атаки сходу с численным перевесом, и большинство – забить никак не получалось. Хотя иногда – ну, правда, шайбе, вроде, и деваться было некуда: тот же Вася Глотов за пару минут до перерыва бросал вообще в упор. И затем, как в таких случаях и бывает, редкая атака КРС обернулась голом – Уэрек добил шайбу с пятака, продавив щиток Алексея Мельничука.

Во втором периоде моментов у «Сочи» количественно стало поменьше, но две-три шайбы должны были оказаться за спиной Джереми Смита, который, надо признать, провел шикарный матч. После броска Никиты Попугаева на судейском столе зажглась оранжевая лампа, и по телевизионной картинке возникло стойкое ощущение, что шайба на миллиметры зашла за линию. У «военной комнаты» оказалось иное мнение. И все-таки «Сочи» до второго перерыва успел забить – Артур Тянулин выложил Дмитрию Завгороднему на пустые ворота, и тут Смит уже был отыгран.

«Леопарды» выглядели на порядок сильнее. Нападающие бежали явно быстрее китайских защитников, однако соперник был лучше в реализации. И стоило сочинцам на 44-ой минуте несколько раз не вывезти шайбу из зоны, как Локхарт хитрым броском отправил шайбу за линию. «Сочи» оказался в непростой ситуации: голкипер хозяев играл на кураже и раз за разом спасал команду в сложнейших ситуациях. Последний шанс у гостей возник за три минуты до сирены, когда «Куньлунь» остался в меньшинстве. Это был сумасшедший штурм, когда шайба несколько раз, как угорелая, металась по китайскому пятаку. Все закончилось, увы, печально: Фу установил окончательный счет, поразив пустые ворота. 

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Сочи» 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)

Судьи: Сергей Мисюрь, Сергей Морозов
Штраф: 22-30
Вратари: Джереми Смит – Алексей Мельничук (57.56 – 59.30 ПВ)

Голы:

12.57 Уэрек (Вуд, Вон) 1:0
38.41 Завгородний (Тянулин, Гараев) 1:1
43.20 Фу (Локхапрт, Вон) 2:1
59.30 Фу (Спроул) 3:1 ПВ

16 сентября. Мытищи. «Арена-Мытищи». 358 зрителей. 

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024