НОВОСТИ
Матчи
28 ДЕКАБРЯ, 2022, 22:20

Неравные составы

«Сочи» на домашнем льду потерпел поражение от «Нефтехимика» со счётом 0:4.

Сергей Светлов, будучи, видимо, более-менее удовлетворённым содержанием игры в атаке против мощного «Ак Барса», перестановок в этой линии перед сегодняшней встречей не сделал, а вот в обороне Никиту Димитрова, отправившегося в «Капитан», заменил Антон Новиков, а Никиту Ващенко – не игравший полтора месяца Фёдор Крощинский. Последний получил тяжёлую травму лица на предыгровой тренировке в Уфе 14 ноября и с тех пор восстанавливался. По иронии судьбы, тот матч с «Салаватом Юлаевым» стал последним, в котором «леопарды» одержали победу. Затем началась страшная серия поражений, которую и этим дождливым вечером прервать не получалось.

Сочинцы активно начали игру, быстро заставили соперника удалиться, правда, дивидендов из большинства не извлекли. А вскоре «Нефтехимик» получил ещё две минуты. И эти две минуты стали кошмаром… для «Сочи». Хозяева с интервалом в 42 секунды пропустили аж две шайбы, мгновенно оказавшись в нокдауне. Сергей Светлов грохотал на скамейке, пытаясь привести в чувство защитников, но удаление одного из них – Юрия Александрова – обернулось третьей шайбой в ворота Максима Третьяка. Это была самая настоящая катастрофа. Тренеры наверняка, как никогда, в тот момент ждали перерыва, чтобы попытаться за 17 минут принять хоть какие-то антикризисные меры.

RTV_4360.jpg

Сергей Светлов перетряхнул звенья, выпустил на лёд Артемия Плешкова, но объективно говоря эти решения так и не помогли изменить характер игры. По сравнению с матчем против «Ак Барса» сочинцев как будто подменили. Хозяева за 60 минут нанесли всего 15 бросков в створ – это была ещё одна катастрофа сегодняшнего вечера. Соперник же был быстрее, агрессивнее, точнее – и постоянно даже не наш шаг, а на два впереди. Из выгодных положений сочинцы очень часто бросали мимо створа, большинство совсем не клеилось, в обороне было слишком много провалов. В третьем периоде Артемий Плешков – спасибо ему – спас команду от ещё одного фиаско, когда в меньшинстве один из форвардов гостей убежал «один в ноль» и едва не забросил третью шайбу в меньшинстве. Молодой голкипер «леопардов» стоял два периода на голове, спасая в самых трудных ситуациях. Отразить бросок Федотова на 47-ой минуте он был, конечно, не в состоянии, но очевидно, что только надёжная игра Плешкова уберегла «Сочи» от разгрома.

Через два дня матч с московским «Динамо». Сможет ли «Сочи» громко хлопнуть дверью на финише года?

«Сочи» – «Нефтехимик» (Нижнекамск) 0:4 (0:3, 0:0, 0:1).

Судьи: Виктор Бирин, Антон Гофман
Штраф: 6-8
Вратари: Максим Третьяк (20.00 Артемий Плешков) – Андрей Тихомиров

Голы:

06.40 Лещенко (Митякин) 0:1 ГМ
07.22 Чивилёв 0:2 ГМ
17.56 Белозёров (Камара, Лещенко) 0:3 ГМ
46.43 Федотов (Галимов, Шафигуллин) 0:4

28 декабря. Сочи. ДС «Большой». 2153 зрителя.

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024