НОВОСТИ
Матчи
06 ОКТЯБРЯ, 2022, 15:01

Незавершённый камбэк

Сочинцы в драматичном матче уступили в Хабаровске «Амуру» с разницей в одну шайбу. 

По сравнению с предыдущей игрой во Владивостоке Андрей Назаров сделал лишь одно изменение – в центре четвёртого звена вместо Егора Бабенко вышел Донат Стальнов. И если в линии нападения время от времени тренеры делают перестановки, то защитники из матча в матч выходят одни и те же, и нагрузка на семерых игроков выпадает очень приличная. Но когда люди притёрлись друг к другу, а игры идут сплошной чередой, вводить новых хоккеистов в состав становится проблематично. Впрочем, летом Николай Пронин мощно поработал с командой на предсезонке, так что по физической готовности игроков вопросов не возникает.

Сочинцы уверенно начали матч и на первых минутах придавили соперника. У гостей даже с дальней скамейкой получалось запирать соперника в зоне и подолгу контролировать шайбу, успевая при этом делать наложения звеньев. И гол Андрея Алтыбармакяна вполне вытекал из логики событий – нападающий с ползоны отправил шайбу под перекладину, забросив во втором матче подряд. А вот с середины периода «Амур» стал серьёзно нагружать оборону «Сочи», и к концу первой двадцатиминутки преимущество Хабаровска по броскам (18-4) стало угрожающим. И то, что хозяева в этой ситуации организовали лишь два гола, было, пожалуй, не самым плохим вариантом – однажды сочинцев спасла штанга плюс Алексей Мельничук сделал несколько важных сэйвов, отразив, в частности, выход «один в ноль».

IMG_0499.jpg

Тренеры, понятно, пообщались с командой в раздевалке, и наверняка это был разговор на повышенных. Второй период сочинцы сыграли чуть агрессивнее, однако по-настоящему «железобетонных» моментов создать так и не получилось – Хабаровск очень плотно играл в обороне. Тут еще и Артёму Иванюженкову прилетело от арбитров четыре минуты за неаккуратную игру клюшкой, поэтому нагрузка на защитников выпадала по-прежнему крайне высокая. Если же учитывать, что ещё в первом периоде повреждение получил Брэндон Гормли и «Сочи» перешёл на игру в чистые три пары, перспективы на третий период, в котором надо было отыгрывать уже не одну, а две шайбы, открывались совсем не радужные.

Но нет, «Сочи» завёлся! Две шайбы в ворота Аликина, которые разделили всего 32 секунды, позволили гостям мгновенно вернуться в игру. Сократил отставание в большинстве Артур Тянулин, а следом красивую шайбу в своём сотом матче в КХЛ забросил после сольного номера Кирилл Петьков. Такой матч отдавать, конечно, было нельзя. Тем более, что хозяева при 3:3 получили две минуты за задержку времени игры. Но, увы, совершенно необязательное удаление Фёдора Крощинского за шесть минут до сирены перечеркнуло все усилия – «Амур» реализовал лишнего и зубами вцепился в победу. 

«Амур» (Хабаровск) – «Сочи» 4:3 (2:1, 1:0, 1:2).

Судьи: Денис Наумов, Иван Фатеев
Штраф: 8-10
Вратари: Евгений Аликин – Алексей Мельничук (59.05-60.00 ПВ)

Голы:

03.57 Алтыбармакян (Феоктистов, Попугаев) 0:1
06.36 Лихачёв (Минаев) 1:1
15.37 Балдаев (Слепец) 2:1
29.43 Аляев (Руденков, Кейлоф) 3:1
47.37 Тянулин (Зоркин) 3:2 ГБ
48.09 Петьков (Гараев) 3:3
55.23 Аляев (Лихачёв, Николишин) 4:3 ГБ

6 октября. Хабаровск. «Платинум Арена». 3211 зрителей.  

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024