НОВОСТИ
Матчи
25 НОЯБРЯ, 2022, 22:01

Нокаут в Мытищах

«Сочи» во второй раз в сезоне уступил «Куньлунь Ред Стар».

Сочинцы, похоже, поймали не только биологический вирус, который «положил» с температурой нескольких игроков основы, но и вирус «удаленческий». В предыдущей игре с «Локомотивом» «Сочи» нахватал кучу ненужных штрафов, и в сегодняшнем матче история повторилась. За один только первый период у гостей набралось шесть минут, и два большинства «Куньлунь» успешно реализовал. Сделал это старичок Брендон Ип, который в первом случае переправил шайбу с пятака, а во втором забил после отличного перевода по линии. Сергей Светлов на скамейке готов был взорваться от негодования. Да, собственно, он и взорвался – главный тренер «Сочи» крайне эмоционально высказал хоккеистам всё, что он думал по ситуациям с удалениями. Надо было срочно искать контригру. Сочинцы полетели спасать Отечество, добавили в скорости и в контроле шайбы, но в стартовом периоде работы у Смита оказалось катастрофически мало – до вратаря китайцев долетело лишь три броска.

01_20221125_KNL_SCH_VNB-14.jpg

Гости активно начали второй период, Артур Тянулин в одном из эпизодов угодил в перекладину, однако вскоре «Куньлунь» отправил «Сочи» в нокдаун. Или в нокаут? За минуту с небольшим хозяева забили два гола под копирку – кистевыми бросками в девятку с ползоны. Сергей Светлов немедленно взял тайм-аут и наверняка за эти 30 секунд сделал бы замену вратаря как один из стандартных в таких случаях тренерских ходов. Но в качестве сменщика у Максима Третьяка вновь был молодой Павел Бутурлин, бросать которого на амбразуры ещё слишком рано. При 0:4 сочинцы включили максимальные обороты. Если оставить за скобками полумоменты, то стопроцентно голевых гости имели четыре-пять, не меньше. Скамейка «леопардов» с короткими интервалами коллективно хваталась за голову – Артём Николаев, Донат Стальнов, Брэндон Гормли и Никита Пивцакин бросали с убойных дистанций – забивай не хочу. Увы, из огромного преимущества (по броскам «Сочи» выиграл период 17-6) извлечь дивиденды только однажды удалось Сергею Попову, забившему в четвёртый раз в пяти последних встречах.

На старте третьего периода «Куньлунь» нанёс контрольный выстрел – быстрая контратака закончилась голом Вона, которому, как ни старался, не успел помешать Егор Соболевский. Парни в белом не бросили играть и в оставшееся время «возили» соперников так, что мама не горюй. За что им большой респект. Дмитрий Завгородний забил в седьмой раз в сезоне, Дмитрий Уткин и Семён Ибрагимов разжились первыми баллами в КХЛ, но спасти эту игру было уже, конечно, нереально. Всё-таки во втором периоде был нокаут.  

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Сочи» 5:2 (2:0, 2:0, 1:1)

Судьи: Владимир Мочалов, Виктор Спирин
Штраф: 6-6
Вратари: Джереми Смит – Максим Третьяк

Голы:

07.05 Ип (Лесли, Юрчо) 1:0 ГБ
12.51 Ип (Юрчо, Лесли) 2:0 ГБ
21.28 Лесли (Ип, Сомерби) 3:0
22.50 Фрэм (Локхарт) 4:0
36.12 Попов (Николаев, Гараев) 4:1
41.55 Вон (Спроул) 5:1
52.25 Завгородний (Ибрагимов, Уткин) 5:2

25 ноября. Мытищи. «Арена-Мытищи». 603 зрителя.

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: КХЛ

 

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024