НОВОСТИ
Матчи
21 СЕНТЯБРЯ, 2022, 22:15

Обещать – не значит жениться

«Сочи» в первой игре домашней серии уступил «Авангарду».

Летом, после памятного матча между «Сочи» и «Авангардом» на предсезонке, почти все хоккейные телеграм-каналы обратились к подписчикам c одним и тем же требованием: не забудьте обвести в календаре 21 сентября. Время пролетело быстро, день Х настал. Угля в топку подкидывали все, как могли. «Сочи» выдал утром предматчевый ролик в стиле ММА, где в главных ролях выступили Федор Крощинский и Сергей Попов, а журналисты наперебой пытались найти ответ на главный вопрос: будет или нет? Что «будет» или «не будет», все понимали без лишний пояснений. Думается, что такие истории в «регулярке», как бы к ним ни относились болельщики из хоккейной «полиции нравов», нужны всем. Весной в плей-офф интриг и различных «подводных камней» и так будет с лихвой, там многое уже лежит на поверхности, а вот в гладком сезоне, чтобы он не превратился в рутину, важно всем находить что-то, что может зацепить самую разную аудиторию. И, даже не прибегая к помощи ВЦИОМ, можно утверждать: за игрой в «Большом» сегодня пристально следили в самых разных городах России. Да и на самой арене собралась рекордная для этого сезона аудитория. Ответ на главный вопрос был получен ближе к десяти вечера: никакой срежиссированной драки не случилось. Обещать – не значит жениться.

Матч получился ярким. Уже на первых минутах сочинцы пропустили дважды, заставив Андрея Назарова немедленно реагировать. Главный тренер сделал рокировку голкиперов, и Алексей Мельничук вступил в игру гораздо увереннее, чем тремя днями ранее в Москве. «Сочи» в стартовом периоде получил два большинства, во время которых омичи два раза убегали «один в ноль». И если бы не спасения Мельничука, интрига умерла бы в игре, не родившись. А так хозяева успели до перерыва организовать один гол, автором которого стал Никита Попугаев. При этом форвард на удивление легко «раздел» сначала Антона Белова, а затем и вратаря Василия Демченко.

RTV_0632a.jpg

Никита Попугаев мог стать главным героем матча, забей он во втором периоде при выходе один на один. Увы, переиграть Демченко не удалось. Надо сказать, что голкипер Омска этим вечером выдал какую-то фантастическую игру. За 20 минут второго периода «Сочи» нанес 15 бросков – и многие из них было реально голевыми. Хозяева действовали с каким-то диким остервенением и постоянно обостряли игру. Несколько раз народ на трибунах коллективно хватался за голову – из выгодных позиций сочинцы никак не могли забить. Активен был, как всегда, Артур Тянулин, постоянно угрожал воротам Андрей Алтыбармакян, несколько раз издали прикладывался Брэндон Гормли, который, казалось, со льда сегодня не уходил. Вот только счет на табло не менялся.

RTV_0542a.jpg

«Сочи» не лучшим образом, мягко говоря, действовал в большинстве, и этот фактор тоже повлиял на итоговый результат. Не мог не повлиять. Когда ты не используешь за игру ни одно удаление у соперника, рассчитывать на благоприятный итог трудно. «Авангард» в этом отношении преподал мастер-класс: в третьем периоде гости реализовали два большинства и без нервотрепки довели дело до победы.

«Сочи» - «Авангард» (Омская область) 1:4 (1:2, 0:0, 0:2)

Судьи: Евгений Кочетов, Юрий Оскирко

Штраф: 8-10

Вратари: Максим Третьяк (03.30 Алексей Мельничук) – Василий Демченко

Голы:

01.07 Ярош (Броадхёрст, Якупов) 0:1
03.30 Якупов (Броадхёрст, Белов) 0:2
13.19 Попугаев (Крощинский, Александров) 1:2
51.16 Буше (Толчинский, Ярош) 1:3 ГБ
58.46 Чистяков (Броадхёрст, Толчинский) 1:4 ГБ

21 сентября. Сочи. ДС «Большой». 7093 зрителей.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024