НОВОСТИ
События
29 ОКТЯБРЯ, 2021, 17:40

Обмен с «Динамо»

Игроками «Сочи» стали нападающие Данил Авершин и Илья Круглов.

«Сочи» произвел обмен с «Динамо», по итогам которого состав «леопардов» пополнили нападающие Данил Авершин и Илья Круглов. В клуб из Москвы перешел Богдан Якимов. 

19-летний Данил Авершин профессиональную карьеру начал в системе московского «Спартака», выступал за молодежную команду клуба и провел в общей сложности 11 матчей за основу в КХЛ. В нынешнем сезоне форвард играл за МХК «Спартак» (18 матчей, 6 очков) и несколько дней назад был обменян из «Спартака» в «Динамо». Данил Авершин - обладатель Кубка Глинки/Гретцки-2020 в составе юниорской сборной России до 18 лет. В системе сборных команд сыграл 22 матча, в которых набрал 5 (2+3) очков.

21-летний Илья Круглов на протяжении четырех сезонов выступал в системе московского «Динамо», играл в МХЛ, ВХЛ и КХЛ. В главной лиге принял участие в 57 матчах, в которых набрал 9 (6+3) очков. Нынешний сезон форвард начинал в петербургском «Динамо» в ВХЛ (6 матчей, 1 гол), после чего вернулся в «Динамо» (Москва). Илья Круглов - серебряный призёр молодежного чемпионата мира до 20 лет 2020 года. В системе сборных команд сыграл 24 матча и набрал 8 (2+6) очков.

Двусторонние контракты с Данилом Авершиным и Ильей Кругловым рассчитаны до 30 апреля 2022 года. 

Благодарим Богдана Якимова за время, проведенное в «Сочи». 
Приветствуем Данилу Авершина и Илью Круглова и желаем больших успехов!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024