НОВОСТИ
Матчи
23 ДЕКАБРЯ, 2021, 22:10

Одно очко в копилку

В Подольске «Сочи» уступил в овертайме «Витязю».

В последнее время Андрей Назаров редко делает глобальные изменения в составе, вот и перед матчем с «Витязем» он ограничился одной перестановкой, выпустив в четвертом звене вместо Александра Гордина Михаила Ромаева.

Соперники достаточно бодро провели стартовые 20 минут, хотя опасные моменты стали возникать лишь со второй половины первого периода. До этого шайба редко долетала до вратарей, обитая в основном в углах площадки. «Сочи» играл первым номером и первым же забил: Юрий Александров аккуратно вложил шайбу в крюк Никите Точицкому, и тот спокойно положил ее за линию, отличившись во второй игре кряду. 

DEN_8039.jpg

Хозяева ответили голом Малыхина, которому удался хороший бросок из круга вбрасывания. Сочинцы по ходу периода дважды поиграли в меньшинстве и провели это время весьма хладнокровно, не позволив «Витязю» создать ни одной серьезной угрозы. Однако в самой концовке прозевали быструю контратаку, в финале которой Попов бросал по пустым воротам. Форвард уже был готов вскинуть руки вверх, но Магнус Хелльберг еще не ушел на перерыв – швед совершил сэйв месяца.

Несколько хороших смен в начале второго периода закономерно привели сочинцев к заброшенной шайбе – Кирилл Петьков не дал пропасть хитрой передаче от Артема Николаева.

Затем арбитры первый и, как оказалось, единственный раз в матче дали гостям большинство, и Никита Точицкий создал идеальный момент для Артема Николаева. Увы, лучший бомбардир «Сочи» не смог на дальней штанге эту передачу замкнуть. Сочинцы доминировали, накрывали защитников, не давая им времени для начала атаки, но стоило отправиться в штрафной бокс Давиду Рундбладу, как ситуация перевернулась. Минут шесть-семь в концовке периода вся игра шла у ворот Магнуса, которому пришлось сделать несколько отличных спасений. У гостей начались проблемы со своевременными сменами, так что ни о какой атакующей игре в это время речи не шло – надо было любой ценой спасти собственные ворота.
 
В третьем периоде «Витязь» атаковал больше, что было вполне объяснимо – команде нужно было отыгрываться. Явных угроз сочинцы сопернику создавать не позволяли, но «Витязь» забил в неочевидной ситуации – бросок Аркалова из-под защитника стал проблемой для Магнуса Хелльберга. Ставки в этой игре были слишком высоки, чтобы команды бежали вперед сломя голову, поэтому и те, и другие играли достаточно осторожно. «Сочи» после первого периода потерял из-за травмы Ярослава Дыбленко, так что защитники гостей еще больше сосредоточились на своих прямых обязанностях. И если подключались в атаку, то только бросками издали.
Так команды доигрались до четвертого периода, который продлился 58 секунд – бросок Попова с ближнего пятака оказался в этой игре последним.
 
«Витязь» (Подольск) – «Сочи» 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0).
Судьи: Николай Акузовский, Константин Оленин
Штраф: 2-8
Вратари: Игорь Сапрыкин – Магнус Хелльберг
Голы:
11.39 Точицкий (Александров, Рундблад) 0:1
18.18 Малыхин (Головков) 1:1
25.01 Петьков (Николаев) 1:2
48.05 Аркалов (Зубов) 2:2
60.58 Попов (Одетт) 3:2
 
23 декабря. Подольск. ЛД «Витязь». 1500 зрителей.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024