НОВОСТИ
Матчи
16 ФЕВРАЛЯ, 2024, 22:05

Ошибка Профессора

«Сочи» и во втором матче оказался сильнее «Торпедо», победив со счётом 3:1.

Сезон для «Сочи» подходит к концу. Меньше, чем через десять дней, команда сыграет последний матч «регулярки». Да, плей-офф опять просвистел мимо, но послевкусие от сезона если и невозможно сделать приятным, то можно хотя бы чуть улучшить. Для этого, говоря языком лыжников, «Сочи» надо накатить на финиш. Команда уже в новом году одержала несколько запоминающихся побед, «леопарды» явно пришли в себя после страшной серии поражений, но дело ещё не закончено. Календарь у «Сочи» вполне подходящий, чтобы хлопнуть дверью.

RT2_5876.jpg

По сравнению с предыдущей игрой тренеры сделали лишь одну перестановку. Из расположения «Ростова» был вызван 20-летний нападающий Захар Миць, который заменил в четвёртом звене Данилу Климова. Большую часть сезона Захар играл в «Капитане», где был одним из лучших. И вот теперь настало время для дебюта в КХЛ.

В первом периоде команды вдоволь поиграли в неравных составах. Гости получили шесть минут штрафа, а хозяева в одном из эпизодов остались втроём больше, чем на минуту. С третьей попытки «Сочи» всё-таки забил. Это сделал Кирилл Рассказов, отправивший шайбу с неудобной руки под перекладину. Спецбригады меньшинства «леопардов» сработали, в свою очередь, идеально. Там ведь надо заметить, что у Артёма Волкова сломалась клюшка, и в моменте у «Сочи» на площадке было два с половиной игрока. Но ничего, выстояли. Ну и Миша Бердин был хорош, реабилитировавшись за своё же удаление, которое и заставило команду играть втроём.

RT2_7302.jpg

После перерыва игра раскрылась, атаки шли «туда-сюда» и 20 бросков, организованных командами, ярко свидетельствовали об искромётной игре. Сочинцам пришлось потяжелее, так как соперник активно пытался использовать наложение звеньев. Но всё-таки серьёзно переигрывать смены не пришлось – парни находили возможность аккуратно вывести шайбу и добежать до лавки. Несколько раз Миша Бердин сделал чудо-сэйвы, а в концовке периода «Сочи» ещё раз реализовал большинство. И вновь это сделал Кирилл Рассказов, на всех парах вернувшийся в состав после тяжёлой травмы. В какой-то момент на льду стали закипать страсти, пошли стычки, однако через край ничего не вылилось – цена удалений в этой игре оказалась слишком высокой.

Да, да, предложение выше – не фигура речи. «Торпедо» на 43-ей минуте тоже реализовало большинство, обеспечив матчу нервную концовку. И в этой нервной игре «Сочи» оказался очень хорош, действуя без паники и строго по заданию. Гости уже были готовы снимать вратаря и идти на штурм, как Даниил Сероух получил отличный пас на выход один на один, и этим шансом воспользовался сполна.

На пресс-конференции после первой игры Игорь Ларионов пообещал, что его команда сможет во второй игре забить больше, чем два гола. «Четыре или пять», - размышлял главный тренер «Торпедо». Профессор ошибся.

RT2_7409.jpg

«Сочи» - «Торпедо» (Нижний Новгород) 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Судьи: Владимир Букин, Денис Бондарь
Штраф: 12 – 14
Вратари: Михаил Бердин – Адам Хуска

Голы:

10.19 Рассказов (Криштоф) 1:0 ГБ            
36.51 Рассказов (Чебыкин, Попов) 2:0 ГБ
42.16 Гончарук (Шавин, Коваленко) 2:1 ГБ
58.52 Сероух (Хафизов, Ибрагимов) 3:1
 

16 февраля. ФТ «Сириус». ЛА «Шайба». 4437 зрителей.

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024