НОВОСТИ
События
04 АПРЕЛЯ, 2023, 16:32

Памяти Андрея Мичкова

Ушёл из жизни отец Матвея Мичкова.

Тяжёлый день. Очень тяжёлый день. В ночь на понедельник пропал отец Матвея Мичкова – Андрей Мичков, а сегодня днём пришла трагическая новость о смерти.

Матвей с папой приехали на побережье в декабре после того, как стало известно об аренде в ХК «Сочи» одного из самых талантливых молодых хоккеистов страны. Невысокого роста, сухой и поджарый, Андрей сразу произвёл впечатление открытого и позитивного человека. Не пропускал ни одной тренировки сына, не говоря уже об официальных матчах. Смотрел игру профессиональным взглядом, постоянно подсказывая Матвею, помогая сделать всё, чтобы он прогрессировал. Андрей быстро нашёл контакт с тренерским штабом «Сочи», после каждой игры во время «разбора полётов» он аккуратно и неназойливо говорил обо всём, что видел с верхотуры арены. Его «хоккейные глаза» всегда безукоризненно подмечали те моменты, на которые молодым тренерам надо было обратить внимание.

В январе вместе с сыном он получил перстень за победу в Кубке Харламова – Роман Ротенберг после игры «Сочи» и СКА передал семье сразу две награды. Потом Андрей в Мытищах по дороге на арену неудачно упал, сломал руку и в последнее время всегда задерживался после тренировки в зале, чтобы как можно быстрее восстановиться. Он всегда был крайне доброжелательным и в той хорошей атмосфере, которая сложилась в команде, есть и его заслуга – Андрей был готов помогать каждому. 

Матвею, всей его семье – сил пережить страшную трагедию. Мы точно знаем: Матвей теперь будет играть и в память об отце, человеке, который 18 лет твёрдо вёл его за руку по жизни, помогая обойти все препятствия, которые попадаются на пути. Наш клуб, вся большая хоккейная семья сделают всё возможное, чтобы в эти дни Матвей не остался один. 

Держись, Матвей!

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024