НОВОСТИ
Матчи
28 АВГУСТА, 2022, 14:04

Победа на финише предсезонки

В последнем контрольном матче «Сочи» взял верх над новосибирской «Сибирью», командой, с которой «леопардам» предстоит открывать новый сезон 2 сентября.

На заключительную игру предсезонки Андрей Назаров заявил аж пять звеньев. В третьем после двухматчевой паузы появился Амир Гараев, а в пятом вышли на лед почти не принимавшие участия в контрольных встречах Данил Авершин, Донат Стальнов и Михаил Ромаев. Трое последних первый период в игровой форме провели у телевизора, а после перерыва появились на льду, уступив место у голубого экрана Василию Глотову, Никите Феоктистову, Артуру Тянулину, Кириллу Петькову, Никите Точицкому и Андрею Алтыбармакяну. Тренеры посчитали, что для за пять дней до старта регулярки одного периода лидерам будет вполне достаточно. Двадцать минут в этой встрече провел на площадке и Максим Третьяк.

TRUE7479.jpg

Игра получилась, надо признать, не слишком зрелищной. По крайне мере первые два периода – точно. Борьбы на каждом метре было навалом, а вот опасных моментов – немного. Обе команды аккуратно действовали в обороне, почти не допускали провалов, которые могли бы обернуться выходами «один в ноль» и «два в один» и, пожалуй, самые большие проблемы у вратарей возникали после подправлений с пятака. Чуть посложнее сочинцам пришлось во втором периоде, когда «Сибири» за счет ближней скамейки удалось провести несколько долгих позиционных атак. Но в целом картина по качеству игры была неплохой. Первую шайбу в матче «леопарды» соорудили на 34-ой минуте в большинстве. И тут надо отметить просто волшебную передачу Никиты Попугаева на Амира Гараева, которому оставалось только положить шайбу уже в девственно чистые ворота. Никита Попугаев спустя несколько минут мог сразу же выписать себе в «Сочи» полноценный контракт, забей при выходе один на один. Однако Денис Костин этим планам не позволил состояться. Впрочем, до второго перерыва «Сочи» забил еще: Артем Николаев, который до этого был не слишком заметен на площадке, из правого круга вбрасывания четко положил шайбу в дальний угол.

В третьем периоде «Сибирь» завелась: несколько смен для «Сочи» выдались очень энергозатратными. Костин уехал с ворот, когда играть оставалось еще почти четыре минуты. Штурм получился мощным, хотя пару раз сочинцы едва не забили в пустые. Забили в итоге в «полные»: когда у «Сибири» в штрафной бокс за блокировку отправился Илья Морозов, Дмитрий Завгородний превратил в гол отличную подкидку от Артема Николаева.

TRUE7563.jpg

Предсезонку «Сочи» завершил красивой победой над «Сибирью». Через пять дней этим же командам предстоит сыграть в «Большом» первый официальный матч нового сезона. Это будет крайне жесткая регулярка: командам предстоит – если не случится какой-нибудь очередной форс-мажор – сыграть по 68 игр. Марафон начинается 2 сентября.

Побежали с нами!

«Сочи» - «Сибирь» (Новосибирск) 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

Судьи: Виктор Бирин, Евгений Ромасько
Штраф: 4 – 8
Вратари: Максим Третьяк (20.00 Алексей Мельничук) – Денис Костин

Голы:

33.21 Гараев (Попугаев, Завгородний) 1:0 ГБ
39.32 Николаев (Морроу) 2:0
59.19 Завгородний (Николаев) 3:0 ГБ

28 августа. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 147 зрителей.

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Сибирь»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024