04 АВГУСТА, 2023, 23:04

Реактивный «Сочи» победил «Авангард»

Во втором матче «Лига Ставок Sochi Hockey Open» хоккеисты «Сочи» взяли верх над «Авангардом» со счётом 3:1.

Как хотите, но сегодня в матче «Сочи» и «Авангарда» был совсем не летний хоккей. Команды хорошо двигались, постоянно шли в борьбу, много и часто угрожали воротам, не давая скучать многочисленным болельщикам. Трибуны этим вечером (как, собственно, и накануне) были заполнены очень прилично, и это главный ответ на вопрос, нужны ли летние турниры в России. Ещё как нужны!

Тренеры «Сочи» сделали немного перестановок в составе по сравнению с матчем против сборной. В линии атаки Александра Морозова и Даниила Сероуха заменили Антон Сагадеев и Алексей Васильков, в «рамке» вместо Михаила Бердина играл Максим Третьяк. По ходу встречи «Сочи» имел заметное преимущество. Да, временами «Авангард» включался по-настоящему, несколько раз надолго запирал хозяев в зоне, но в целом те выглядели гораздо убедительнее. Уже сейчас заметно, что в игре «Сочи» совершенно точно стало больше порядка, если сравнить с тем, как играла команда год назад. Анархией теперь, и правда, не пахнет. Понятно, что этой весной команда по именам стала сильнее, однако видно, что расшатавшиеся гайки тренеры подтянули. Да и по «физике» легендарный Николай Палыч Пронин отработал, как надо: в начале августа по движению вопросов к парням, думается, ни у кого нет.

KS6_6364S.JPG

Моментов «Сочи» создал предостаточно. Мишуров долгое время держал свою команду в игре, совершив множество ярких спасений. Ударное звено хозяев, где вместе с легионерами сегодня играл Сергей Попов, выглядит уже сейчас вполне перспективно, но ещё интереснее играет второе, где энерджайзером выступает Артур Тянулин. Он затерроризировал этим вечером оборону Омска, за счёт высокой скорости создавая моменты и для себя, и для партнёров – Кирилла Рассказова и Ильдара Шиксатдарова. Последний имел в первом периоде шикарную возможность забить, однако из хорошей позиции не попал. Забил же у «Сочи» в середине игры Михал Криштоф, с первым добиванием которого голкипер Омска справился, а вот со вторым – уже нет. Мишуров, конечно, оказался не железным: в третьем периоде он пропустил ещё дважды с интервалом меньше минуты. Вторая шайба точно была на совести голкипера, не сумевшего остановить её за воротами, ну а в эпизоде с третьим голом Кирилл Петьков порадовал народ отличным сольным номером – тут Мишурову предъявить претензии рука у болельщиков «Авангарда» не поднимется. Гостей хватило только на одну шайбу в большинстве за авторством Шулака, при этом концовку «Сочи» провёл образцово-показательно, не позволив сопернику рассчитывать на что-то большее.

Команда Дмитрия Кокорева оформила на турнире вторую победу.

«Сочи» - «Авангард» (Омск) 3:1 (0:0, 1:0, 2:1).

Судьи: Константин Оленин, Сергей Беляев

Штраф: 6 – 10

Вратари: Максим Третьяк – Андрей Мишуров