НОВОСТИ
Матчи
09 ФЕВРАЛЯ, 2023, 22:12

Реализация лишнего

«Спартак» переиграл «Сочи», забросив все три шайбы при игре в большинстве.

Один из лидеров «Сочи» Сергей Попов, который до сегодняшнего дня был «железным» игроком основы, не доиграл из-за травмы предыдущий матч в Москве и не смог выйти на лёд и этим вечером. И это, конечно, была серьёзная потеря для команды – форвард уже полностью освоился в КХЛ и набрал отличные кондиции. В звене с Дмитрием Завгородним и Никитой Точицким его заменил Егор Бабенко. Ещё одно знаковое изменение произошло в четвёртом звене, где впервые в сезоне появился Александр Гордин. Весь сезон он играл в ВХЛ за «Ростов», пару раз вызывался в основу для тренировок, но только сегодня Дмитрий Кокорев решил посмотреть на нападающего в контексте серьёзного матча.

Первый период, шесть минут меньшинства у «Сочи» – и два гола «Спартака». Хозяева дали фору сопернику слишком легко, хотя по игре в равных составах ни в чём не уступали. Но как только «леопарды» начинали прихватывать инициативу к своим клюшкам, как только переводили шайбу в чужую зону, так спустя короткое время следовало удаление, немедленно ломавшее характер игры. Хорошо, что до перерыва один гол удалось отыграть – голкипер «Спартака» проморгал несильный бросок Сергея Косовца от синей линии, и интрига снова вернулась в «Большой».

RTV_2944.jpg

На те же грабли сочинцы наступили и в начале второго периода, когда вновь заработали удаление. И гости забили в большинстве в третий раз. Большинство у «Спартака» в этом сезоне совсем не выдающееся – 17-е место в лиге, но сегодня сочинцы сделали всё, чтобы помочь сопернику улучшить эту статистику. Хозяева завелись. В формате «пять на пять» почти вся игра шла у ворот Рибара, которому пришлось во втором периоде очень тяжело. Несколько раз шайба металась по краске во вратарской, и каких-то сантиметров не хватало игрокам «Сочи», чтобы протолкнуть её за линию. Матвей Мичков был близок к голу, Егор Бабенко едва не забил шедевральный гол, убежав от всех соперников, опасно атаковал Артём Николаев. Сочинцы давили, однако никак не могли материализовать многочисленные моменты в заброшенные шайбы. Да и свой шанс поиграть в большинстве хозяева получили только в самом начале игры – «Спартак», оказавшийся в феврале на грани пропасти, старался действовать максимально аккуратно.

RTV_3169.jpg

В последние 20 минут «Сочи» навалился на ворота Рибара всей командой. И «Спартак» задёргался. А уж когда Матвей Мичков преобразовал в гол нацеленную диагональ Амира Гараева, в зоне красно-белых то и дело начинал полыхать страшный «пожар». Всё было близко, всё было рядом. Но вытащить эту игру, увы, не удалось – те самые удаления аукнулись для «Сочи» и привели к поражению.

«Сочи» – «Спартак» (Москва) 2:3 (1:2, 0:1, 1:0).

Судьи: Алексей Белов, Юрий Оскирко
Штраф: 8-4
Вратари: Максим Третьяк (58.47-60.00 ПВ) – Патрик Рибар

Голы:

09.11 Локтионов (Цыплаков) 0:1 ГБ
15.32 Хохлачёв (Кин, Принс) 0:2 ГБ
17.53 Косовец (Дидковский, Стальнов) 1:2
20.40 Принс (Вароне, Хохлачёв) 1:3 ГБ
51.46 Мичков (Гараев, Тянулин) 2:3

9 февраля. Сочи. ДС «Большой». 4051 зритель. 

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024