03 АВГУСТА, 2023, 23:55

Рендулич и Рассказов! Запоминайте фамилии!

«Сочи» выиграл первый матч на домашнем турнире, переиграв со счётом 2:1 сборную России.

На первый матч турнира тренеры «Сочи» выставили тот состав, который в спортивной печати частенько называют «близким к оптимальному». На льду появились трое легионеров – Джесси Грэм, Борна Рендулич и Михаил Криштоф, другие сочинские новички – Кирилл Рассказов, Ильдар Шиксатдаров, Георгий Бердюков, Даниил Сероух, Александр Морозов плюс почти все прошлогодние лидеры. Так что болельщики «леопардов» сегодняшним вечером могли увидеть на богатой витрине весь новый «Сочи». И команда выдала добротную игру, успев за 60 минут игрового времени посеять в душах фанатов первые ростки оптимизма.

Уже на второй минуте игры сочинцы получили право на буллит — сборная сфолила против Артёма Николаева, когда тот убегал один на один. Увы, Артём, который всегда умеет придумать на буллитах что-то креативное, переиграть своего однофамильца, защищавшего ворота сборной, не смог. Однако чуть позже распечатать Дмитрия Николаева хозяевам на радость более четырёх тысяч болельщиков всё же удалось — на добивании отличился капитан сборной Хорватии Борна Рендулич. В концовке периода сборная России поиграла впятером против троих, создала несколько ярких моментов, но забросить так и не смогла.

А вот после перерыва соперник забил усилиями Дмитрия Бучельникова. Сборная России вроде бы начала поддушивать сочинцев, у Михаила Бердина стало гораздо больше работы, но тут очень вовремя забил ещё один новичок «Сочи» Кирилл Рассказов.

В третьем периоде сочинцы сыграли ровно так, как и должна действовать команда, которая ведёт в счёте. Парни не пускали соперника в свою зону и сводили опасность возле своих ворот к минимуму. В итоге «Сочи» оформил первую победу, записав в таблицу турнира два очка.

ХК «Сочи» - сборная России 2:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Судьи: Константин Оленин, Павел Овчинников

Штраф: 18 – 10

Вратари: Михаил Бердин – Дмитрий Николаев

11.58 Рендулич (Криштоф, Гараев) 1:0

21.49 Бучельников (Никонов) 1:1

24.05 Рассказов (Тянулин, Шиксадаров) 2:1

3 августа. Сочи. ЛА «Шайба». 4753 зрителей.