НОВОСТИ
Матчи
14 ФЕВРАЛЯ, 2024, 21:44

С прицелом на будущее

«Сочи» в тяжелом матче оказался сильнее «Торпедо». 

У «Сочи» и «Торпедо» разные задачи. Нижегородцы готовятся к плей-офф, где они прилично могут пошуметь, как и год назад, а «Сочи» - уже к следующему сезону. В восьмёрку на «Западе» команда не попадает, так что сейчас у менеджмента есть возможность ещё раз внимательно оценить потенциал каждого игрока и понять, с кем идти дальше. Да, есть и локальная задача – забраться на девятое место, но, понятно, она не столь значима, когда есть задача на перспективу. В конце концов, пора бы уже «Сочи» сыграть в Кубке Гагарина. А для этого подготовку и комплектование состава надо начинать сейчас. А, может, уже вчера.

RT2_4723.jpg

На первый матч с «Торпедо» в составе после долгого перерыва, вызванного травмой, появился Кирилл Рассказов (он занял место в центре третьего звена), а в линии обороны шестой матч в текущем чемпионате КХЛ сыграл Сергей Косовец, большую часть сезона выступавший за «Ростов» в ВХЛ. Замена в обороне оказалась вынужденной. Ещё утром планировалось, что седьмым защитником будет Василий Мачулин, но он на раскатке повредил мениск, и теперь сезон для него закончен, увы, досрочно.

Матчи с участием «Торпедо» и в прошлом, и в нынешнем сезонах обычно получаются весёлыми и со множеством голов, однако сегодня всё было по-другому. В первые 20 минут болельщики голов не увидели вовсе, хотя гости имели пару отличных возможностей, которые свёл на нет своей великолепной игрой Михаил Бердин. А вот после перерыва «Сочи» забил дважды. Сначала Николай Чебыкин неожиданным броском из угла площадки застал врасплох Ивана Кульбакова, который запустил «бабочку». Проходит пятнадцать минут – и форвард «Сочи» отдаёт шикарный пас на пятак, где шайбу уже караулит Даниил Сероух. Обычно «Торпедо» во вторых периодах за счёт ближней лавки серьёзно поддушивает соперника, но только не в этот вечер. Хозяева доминировали на льду, что стало, похоже, даже для соперника каким-то откровением. Гости схватили ещё и четыре удаления, что, конечно, серьёзно облегчило жизнь сочинцам.

RT2_6015.jpg

Страсти закипели в третьей двадцатиминутке, где сначала «Торпедо» один гол отыграло, затем забил Тимур Хафизов, а на 54-ой минуте преимущество «леопардов» вновь стало минимальным. Нижегородцы перехватили инициативу и полетели забивать ещё. Для Михаила Бердина опять наступило время, когда приходилось проявлять чудеса реакции. Концовка матча пошла по баскетбольному сценарию – со множеством остановок, спорами об оставшемся на табло времени, длительными паузами и тайм-аутами.

Ценой напряжения всех усилий «Сочи» выстоял, записав в таблицу два очка. И пусть на положение команды они серьёзного влияния оказать не могут, такие победы для будущего становления команды значат очень много.

«Сочи» - «Торпедо» (Нижний Новгород) 3:2 (0:0, 2:0, 1:2)

Судьи: Владимир Букин, Денис Бондарь
Штраф: 10 – 8
Вратари: Михаил Бердин – Иван Кульбаков

Голы:

23.45 Чебыкин 1:0
38.47 Сероух (Криштоф, Чебыкин) 2:0
48.38 Ян (Ларионов, Бокун) 2:1 ГБ
50.19 Хафизов 3:1 (Сероух) 3:1
53.37 Варлаков 3:2

14 февраля. ФТ «Сириус». ЛА «Шайба». 4382 зрителя.

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024