НОВОСТИ
Интервью
26 НОЯБРЯ, 2022, 14:05

Семён Ибрагимов: «Мне надо быть самим собой и ничего не бояться»

Матч против «Куньлунь Ред Стар» стал для 19-летнего защитника первым в Континентальной хоккейной лиге. Он провёл на льду 12 минут, нанёс один бросок и заработал нулевой показатель полезности.

– Насколько неожиданным для вас получился вызов в «Сочи»?
– Сейчас в основной команде много ребят болеют, и примерно за три дня до игры мне сказали, что я должен буду приехать в Мытищи. Такие вызовы неожиданны, но я всегда готов подняться на ступень выше.

– Все парни в «Капитане» сейчас ждут вызова в «Сочи»?
– Старшие ребята, скорее всего, да. Ну а молодым надо работать над собой, чтобы подняться в топы «Капитана» и потом заслужить приглашение из основной команды.

– Вы волновались перед дебютом в КХЛ?
– Нет. Мне кажется, у меня получилось справиться с волнением, поставить голову на место и сыграть в тот хоккей, в который могу. Старался подойти к матчу уверенно и хладнокровно.

– Все молодые игроки при переходе из МХЛ в КХЛ обычно отмечают разницу в скорости принятия решений на льду. Успели тоже это заметить?
– Да, да. Тут хоккеисты всё делают гораздо быстрее. Много очень умных игроков на льду. Плюс большие габариты, мне, как защитнику, было очень непросто. Так что разница, понятное дело, есть.

– Что у «Сочи» не получилось в игре против «Куньлуня»?
– Правильно не вошли в игру, надо давить соперника с самого начала. Когда завелись, было уже, к сожалению, поздно.

– «Сочи» начал показывать хороший хоккей только при 0:4.
– Повторю: нужно было так активно играть с самого начала матча. Мы включились в тот момент, когда спасти игру стало почти невозможно.

– Довольны своим дебютом?
– Никогда нельзя быть довольным собой на 100 процентов. Что-то у меня получилось, что-то – нет. Думаю, в каких-то моментах мог бы сыграть уверенней и хладнокровней. Заработал «минус» при выходе «два в один», но затем удалось и «плюс» получить, когда забивали второй гол. Так что для первого матча неплохо.

– Какие у вас были эмоции, когда вашу фамилию по стадиону объявили?
– Приятно. Эмоции только положительные. Да, хочется набирать больше очков, но для меня важнее, чтобы побеждала команда. Я буду выкладываться максимально.

– Кто из родных болел за вас на трибунах в Мытищах?
– Мама приезжала. Её поддержка меня всегда заряжает.

– Что вам надо сделать, чтобы остаться в основе как можно дольше?
– Мне надо быть самим собой и ничего не бояться. И всё придёт. Буду доказывать, что мне по силам приносить пользу команде и играть в КХЛ.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024