НОВОСТИ
Матчи
09 НОЯБРЯ, 2022, 23:02

Сергей Светлов: «Бились за каждый сантиметр на льду»

Главный тренер «Сочи» прокомментировал победу в домашнем матче против ярославского «Локомотива».

Сергей Светлов (главный тренер ХК «Сочи»):

– Игра была очень тяжёлая, напряжённая. Хочется сделать комплимент всей команде, бились за каждый сантиметр на льду. Очень грозный, хороший соперник. Как говорится, и на нашей улице праздник наступает. Хочется, чтобы эта победа дала ещё больше сил и уверенности ребятам. Сужу по последним матчам – в целом хорошо играем, боремся, но нам чуть-чуть не хватало. Сегодня удача на нашей стороне, дай бог, чтобы так и дальше было.

– Выигрывая перед третьим периодом на выезде, упускали преимущество. Были ли опасения, что сегодня повторится тот же сценарий?
– Опасения, конечно, всегда есть – это хоккей, соперник грозный, оснащённый и мастеровитый. Последние матчи играли в три пары защитников, где-то нам в концовочке не хватало. Сегодня всю игру играли в четыре пары, только в концовке перешли на три, может, нам это и помогло немного свежее оказаться и в концовке допустить меньше ошибок. Команде комплимент, не хочу никого выделять. Игрой всей команды доволен.

– Вы так охрипли, простыли – много приходится работать голосом на тренировках и игре?
– Хочется своими эмоциями ребят поддержать, подсказать, поэтому голос уже подсевший. Игры так часто, что не получается денька два-три помолчать, чтобы голос восстановился. Думаю, что мои эмоциональные речи помогают команде играть лучше, поддерживать её в тонусе.

RTV_8648.jpg

Игорь Никитин (главный тренер ХК «Локомотив»):

– «Сочи» с победой. Мы сегодня такие легкомысленные ошибки допустили, за которые нас наказали. Поэтому в хоккее везёт тому, кто везёт. Наверное, «Сочи» сегодня больше хотел.

– Позавчера матч с ЦСКА был эмоциональным и напряжённым. Слишком много сил и эмоций оставили в той игре в Москве?
– То, что эмоции оставили – это однозначно, и силы оставили. Но я думаю, что у нас достаточно было времени восстановиться, в этом и есть мастерство: если ты чувствуешь себя хорошо - одно, если ты чувствуешь себя не хорошо, то тем более нельзя делать определённые вещи, за которые могут наказать. В этом плане нам нужно расти, и сегодня этот матч надо взять как урок и двигаться дальше.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024