НОВОСТИ
Матчи
30 ДЕКАБРЯ, 2022, 22:42

Сергей Светлов: «С каждым матчем молодые игроки становятся лучше, прогрессируют»

Главные тренеры «Сочи» и «Динамо» прокомментировали завершившийся матч в общении с журналистами.

Сергей Светлов (главный тренер ХК «Сочи»):

– Игра, думаю, была хорошая, интересная, напряжённая, в хорошем темпе. Хочу отметить ребят – провели достойную игру, была борьба, всё на тоненького. До последних секунд бились, но пропустили в последний момент гол в пустые ворота. Игрой доволен, но жалко, что остались без очков.
Пользуясь случаем, хочу поздравить всех с наступающим Новым годом, пожелать здоровья, успехов и счастья.

– Матвей Мичков провёл четыре игры за «Сочи». Как прокомментируете его игру и чего ждёте от него в будущих матчах?
– В будущих матчах жду, конечно, от него голов и побед команды в целом. Игрой его доволен, видно, что Матвей играет достойно, показывает хороший хоккей, у него правильный настрой. Сегодня и под шайбу ложился, в его лице мы получили хорошего игрока, видны его лидерские качества, которые нам в последних играх помогают.

– В конце года все подводят итоги. Что стало для вас самым значимым событием в 2022 году, связанным с хоккеем?
– У нас большая плеяда молодых игроков, они влились в команду, некоторые проводят в КХЛ свой первый сезон, их порядка 10 человек, которые хотя бы по одной игре провели в КХЛ. С каждым матчем они становятся лучше, прогрессируют. Да, может, на сегодняшний момент они не показывают того результата, которого мы от них ждём, но прогресс виден. Добрые слова хочу сказать молодым ребятам, которые рук не опускают, работают, стараются. Перспектива у них будущем очень хорошая.

– Как найти мотивацию молодым игрокам, когда команда находится внизу турнирной таблицы. Что вы им говорите, чтобы они вытащили из себя всё?
– Любая мотивация должна быть внутри любого игрока. Мы – профессионалы, мы не должны думать о том, что было вчера. Мы должны выходить сегодня и показывать хороший хоккей. Мы несём полную ответственность перед нашими болельщиками, мы знаем, что хоккей в мире – это для болельщиков, а не для своего удовольствия. Я думаю, что многие ребята это понимают, и какой бы игра ни была, как бы мы плохо или хорошо ни играли, мы стараемся прилагать максимум усилий для того, чтобы наши болельщики нас любили, за нас болели. Будем оправдывать их доверие.

RTV_7445.jpg

Алексей Кудашов (главный тренер ХК «Динамо»):

– Хочу поздравить всех с наступающим Новым годом. В Сочи всегда приятная, праздничная атмосфера. Болельщики здорово поддерживали и нас, и «Сочи». Что касается игры, то она получилась хорошая – атаковали и оборонялись, когда это было нужно. Понравилось, как игроки отнеслись к этому матчу, так как турнирное положение «Сочи» оставляет желать лучшего. Поэтому немного побаивались, мог быть определенный недонастрой. Однако хорошо, что отнеслись к игре серьезно, подготовились и сыграли достойно.

– Как себя чувствует Богдан Якимов?
–  Начал кататься с нами, пока не могу сказать, когда он будет с командой. Провел одну тренировку, до этого никакой функциональной подготовки не делал. Будем смотреть. Пока не могу сказать.

– В конце года все подводят итоги. Скажите, что вам больше всего запомнилось?
–  Вокруг нас сейчас закрытые границы. Хотелось бы в 2023 году вернуться на международную арену. Об этом я уже сказал в раздевалке, чтобы мы все могли свободно перемещаться. 

– Что загадаете на Новый год?
– Что загадать? Семья, здоровье — это основное. У нас еще есть и динамовская семья, так что и ей тоже всего самого хорошего.

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024