НОВОСТИ
Матчи
03 ЯНВАРЯ, 2023, 19:58

Сергей Светлов: «У нас серия поражений, которая очень сильно давит»

Главный тренер «Сочи» ответил на вопросы журналистов после окончания матча в Нижнем Новгороде.

Сергей Светлов (главный тренер ХК «Сочи»):

– По игре сложно сказать. Не успевали за соперником. Было хорошее движение со стороны «Торпедо». Во втором периоде три гола очень быстро получили, идентичные голы – пас налево переводом, недоработка в конечном итоге привела к этим голам, которые повлияли на окончательный результат. Да, видно было, что противник был быстрее нас, опережал, мы проигрывали в движении.

– Вы упомянули, что уступали в движении. С чем это связываете – психологический недонастрой или физическая составляющая просела?
– Нет, я не скажу, что физически мы просели – и шайбу контролировали, и хорошие моменты были, и третий период выиграли. Проблема не в движении, а в понимании игры, быстроте принятия решений.

– Новый год, новая игра – проблемы те же, что и до Нового года: ужасное соотношение по броскам с соперником. С чем это связываете?
– Повторюсь, быстрота игры, качество игры, уровень игроков – можно много всего перечислять. Работаем. У нас пришло большое количество молодых ребят, сейчас ищем варианты, пути, стараемся работать дальше.

– Для вас, наверное, как ни для кого другого дедлайн был как глоток свежего воздуха. Теперь состав не изменится. Попроще будет дальше играть и наигрывать состав?
– Проще – нет. У нас серия поражений, которая очень сильно давит. Сложно почувствовать уверенность. Дедлайн – дело хорошее, все успокоились как будто, но хочется, чтобы ещё показывали хорошую игру, показывали себя – думаю, ребята это понимают. Большое количество молодых ребят пришло, которые вообще в первый раз в КХЛ выступают. Есть определённые сложности, связанные с количеством поражений, сложно молодых ребят воспитывать и делать на них ставку. Тем не менее, процесс идёт, ребята набирают обороты. Видно, что перспективы у команды в будущем есть, делаем акцент на поиске связок, сочетаний с перспективой на завтра. Но не хочу говорить о завтра – у нас есть нынешний сезон, в котором мы работаем и ищем пути, чтобы сыграть достойно и дождаться долгожданной победы.

– При счёте 1:3 вы взяли тайм-аут, который оказался совершенно неэффективным – тут же четвёртую пропустили. По сути, характер игры не изменился. Почему он оказался неэффективным?
– Сложно ответить на этот вопрос. Хотелось сделать как лучше – и дать вратарю вздохнуть, и сделать акцент на наших ошибках. Да, как будто бы все услышали, но не исполнили то, что хотелось.

– При счёте 1:4 показалось, что Плешков уже сам поехал на замену…
– Нет, он не сам поехал, мы его позвали.

– Ещё один момент, когда Александров получил шайбой в визор…
– Он не в визор получил, у него разбит нос, он сошёл с игры и больше не выходил на лёд.

– В этом моменте он оставался на площадке и долго думал, ехать ли на скамейку.
– Он хотел помочь команде, но боль была такая сильная… Нос распух, переживаю, чтобы там что-то серьёзное не получилось. Не в визор попало, а чисто в нос.

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024