НОВОСТИ
Матчи
18 ЯНВАРЯ, 2023, 21:48

Серийные голы как серийные убийцы

В первом матче гостевой серии «леопарды» уступили «Витязю».

Победа над «Металлургом» в минувшую субботу, конечно, здорово подняла градус настроения в сочинской раздевалке. Понятно, что в турнирном отношении эти два очка ни на что повлиять не могли, но в хоккей играют живые люди, и парням безумно хотелось закончить чудовищную серию поражений. Вдвойне важно, что этот успех был добыт в игре с мощным соперником, что позволило игрокам поверить в свои силы и в свои возможности.

С отличным настроением сочинцы начали и матч с «Витязем», с которым в этом сезоне запланировано шесть матчей и которому две игры в сезоне «леопарды» уже проиграли. Моментов у ворот Михаила Бердина в стартовом периоде было побольше, несколько раз игроки «Витязя» атаковали с убойной дистанции, но хорошо было заметно, что гости действовали на огромном позитиве. Сочинцы старались быстро проходить среднюю зону, лезли на пятак, за 20 минут нанесли 11 бросков – эхо победной игры с «Металлургом» слышалось практически в каждой смене. Конечно, и без ошибок не обошлось – ближе к сирене гости проморгали выход со скамейки штрафников Галузина, убежавшего «один в ноль». К счастью, Михаил Бердин взглядом напугал нападающего, у которого шайба сошла с крюка.

DSC_0343.jpg

Первый по-настоящему голевой момент сочинцы соорудили в начале второго периода, получив большинство: Амир Гараев с ближней штанги выкатился на пятак и попал в штангу дальнюю. Вслед за этим Артём Николаев заработал абсолютно ненужное удаление в чужой зоне, и это удаление «Витязь» превратил в гол. Всего за шесть секунд до выхода форварда «Сочи» из штрафного бокса. При этом сочинцы до этого отлично играли в меньшинстве, Сергей Косовец едва не забил свою первую шайбу в КХЛ, однако атака «Витязя» сходу с численным преимуществом превратилась в гол. А дальше… Серийные голы – бич «Сочи». Да, между первым и вторым голом хозяев прошли не секунды, как в матчах с «Торпедо» или СКА, а три минуты, но всё равно вполне себе короткое время. И такие серийные голы, как серийные убийцы – от них надо избавляться как можно скорее. Положение стало тяжёлым. Увы, «леопарды» на исходе периода пропустили и в третий раз, проиграв борьбу на своём пятаке.

У команды есть характер. Третий период позволил в этом воочию убедиться. Гости двумя отличными голами Артёма Николаева и Сергея Попова сократили отставание до минимума. Что тут началось! Опасные моменты у ворот Шикина стали возникать с такой же силой, с какой низвергается вниз вода Ниагарского водопада. «Сочи» совершенно точно мог спасти игру – команда неистово сражалась и билась. Как говорят в таких случаях, просто не хватило времени.

«Витязь» (Московская область) – «Сочи» 3:2 (0:0, 3:0, 0:2)

Судьи: Евгений Кочетов, Антон Прокуратов
Штраф: 10-8
Вратари: Дмитрий Шикин – Михаил Бердин (58.30-60.00 ПВ)

Голы:

28.43 Уилсон (Яровой) 1:0 ГБ
31.42 Яровой (Граовац) 2:0
39.38 Яремчук (Галузин, Кугрышев) 3:0
49.29 Николаев (Гараев, Морроу) 3:1
51.34 Попов (Тянулин, Николаев) 3:2 ГБ

18 января. Балашиха. «Арена Балашиха». 1244 зрителя.

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024