Детская школа
18 ФЕВРАЛЯ, 2023, 20:20

Sirius Sochi Cup – 2023. Итоги четвёртого игрового дня

Список лучших бомбардиров турнира возглавили нападающие сборной Республики Крым.

Во дворце спорта «Большой» завершились матчи четвёртого игрового дня Sirius Sochi Cup-2023. По-прежнему на вершине турнирной таблицы уверенно расположились прошлогодние победители турнира – хоккеисты ДЮСШ ХК «Сочи»-1. Их отрыв от занимающих второе-третье места «Сочи»-2 и «Вулкана» составляет уже шесть очков.

Список бомбардиров возглавляют нападающие сборной Республики Крым – Кирилл Любомудров и Алексей Чехранов, набравшие 30 и 28 очков соответственно. Среди игроков обороны лучшие цифры в личной статистике у ещё одного представителя полуострова – Арсений Токмаков набрал 16 (11+5) очков.

Турнир Sirius Sochi Cup – 2023 пройдёт в два этапа. На первом восемь команд сыграют в два круга между собой. Затем команды, занявшие места с первого по четвёртое, в новом двухкруговом турнире определят победителя и призёров. Команды, занявшие на первом этапе места с пятого по восьмое, затем также в двухкруговом турнире распределят в итоговой таблице позиции с пятой по восьмую. Матчи проходят поперёк площадки в формате двух периодов по 20 минут грязного времени.

Арсений Саакян (Сб. Республики Крым) – 5.5 КН

Матчи первого этапа турнира завершатся в воскресенье, 19 февраля. Начало игрового дня с 9:00. Вход для болельщиков свободный.